Sport.ru / Хоккей. Фёдор Канарейкин рассказал о своих впечатлениях о матче 1/4 финала чемпионата мира Россия – США. Россияне выиграли матч со счётом 4:3.

Канарейкин отметил, что россияне провели хороший первый период. Команда захватила инициативу и достаточно быстро отправили шайбу в ворота США. Тогда показалось, что все проходит легко. Однако во втором периоде картина изменилась. Россия стала пропускать выпады соперника, американцы сумели забить. Очень хорошо, что удержали победный счёт. В третьем периоде каждая команда забила по две шайбы, что позволило России одержать победу.

Что касается будущего соперника - Финляндии, то Канарейкин отметил характер команды, которая отыгралась в матче со шведами и выиграла в овертайме. С этой командой необходимо предельно внимательно сыграть в защите, чётко соблюдать игровую дисциплину.