Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 22 мая, на «Арена-Рига» состоялся матч чемпионата мира по хоккею между сборными Канады и Норвегии, которые являются соперниками в группе B. В результате напряженной игры, победу в серии буллитов одержала сборная Норвегии со счётом 3:2.

Первая шайба была заброшена на 10-й минуте игры Андреасом Мартинсеном (Кен-Андре Олимб) в ворота сборной Канады. В начале второго периода Сондре Ольден (Эйрик Сальстен) удвоил преимущество норвежцев. Однако, сборная Канады ответила голом Милана Лучича (Маккензи Уигар, Джейкоб Миддлтон), а затем Лоусон Круз (Майкл Карконе) сравнял счёт. В решающей серии буллитов точнее оказались хоккеисты Норвегии.

Это уже второе поражение сборной Канады на чемпионате мира после серии из четырёх побед. В предыдущем матче канадцы уступили сборной Швейцарии со счётом 2:3. Сборная Норвегии, в свою очередь, одержала вторую победу на этом чемпионате, прервав серию из двух поражений в предыдущих матчах.