Sport.ru / Хоккей. Вице-президент КХЛ Валерий Каменский прокомментировал результат матча Кубка Первого канала Россия - Финляндия. Матч, проходивший на футбольном стадионе в Санкт-Петербурге, завершился победой россиян со счётом 2:0. Несмотря на этот успех, российская сборная не смогла выиграть домашний турнир. Трофей получила сборная Швеции.

"От Кубка Первого канала всегда мы ждём победы, но, к сожалению, в этот раз выиграть турнир не удалось. Шведы нас обошли, благодаря выигранному у нас матчу.
Вообще, сборная России от матча к матчу прибавляла. Со шведами прозевали первый период, с чехами — второй, а с финнами одинаково сконцентрировано провели все шестьдесят минут. В заключительной встрече сыграли здорово.

Впереди ещё два этапа Евротура. Турнир позволяет тренерам проверять многих кандидатов. Возможно, предстоящий молодёжный чемпионат мира откроет нам юных звезд, и может кому-то доведется поехать на третий или четвёртый этап Евротура в составе национальной команды.

Хотел бы вернуться к заключительному матчу с финнами. Хоккей на футбольном стадионе при таком количеству публики — настоящий праздник. Скоро на этом же стадионе пройдёт матч КХЛ между СКА и ЦСКА?. Думаю, там тоже, как и сегодня будет аншлаг", - цитирует Каменского "Спорт-Экспресс".