Sport.ru/ Хоккей.  Сегодня, 30-го октября, прошёл матч регулярного чемпионата КХЛ. "Трактор" принимал "Ак Барс". Игра прошла в Челябинске. "Трактор" одержал разгромную победу со счётом 5:0. В первом периоде "Трактор" забросил две шайбы, во втором периоде одну шайбу, а в заключительным игровом отрезке ещё две шайбе. Отличились Виталий Абрамов, Никита Тертышный, Вячеслав Основин, Лукаш Седлак и Кирилл Капустин.

Уже спустя одну минуту после начала матча челябинский клуб вышел вперёд. Шайбу забросил Виталий Абрамов. Бэйлен на пятаке получил шайбу, попробовал отправить её в ворота, но попал в голкипера. Снаряд отскочил на дальнюю штангу, откуда Абрамов переправил шайбу в сетку.

Спустя две минуты отличился Никита Тертышный. Игроки "Трактора" провели классную атаку, Тертышный получил передачу и сильным кистевым броском с 7-ми метров отправил шайбу точно в правую девятку ворот соперника.

Ближе к концу второго периода третью шайбу забросил Вячеслав Основин. Ну что, можно лавочку закрывать? Основин получил передачу от партнёра, убрал за замахе защитника и отправил шайбу между щитков вратаря казанского клуба.

В начале третьего периода забросил Лукаш Седлак. Седлак ворвался в зону соперника на огромной скорости, после чего уверенно поразил ближний угол, оставив оппонентов не у дел.

Победную шайбу за пять минут до конца матча забросил Кирилл Капустин. Он врывался в чужую зон и с левого края поразил ворота казанцев.

В составе "Трактора" на протяжении всего матча ворота защищал Эмиль Гарипов. У казанцев начинал Тимур Билялов, но спустя две минуты место в воротах занял Игорь Бобков. Он отыграл всё оставшееся время матча.

В сети доступен видеообзор сегодняшнего матча.

30 октября 2021, суббота. 15:00 МСК

Стадион: Арена-Трактор имени Валерия Белоусова (Челябинск, Россия), 2 250 зрителей (30% при вместимости 7 500)

Вратари: Гарипов - Билялов (Бобков, 02:35)

Статистика матча: Броски: 41-82 ; Броски в створ: 22-41 ; Вбрасывания: 30-28 ; Блокированные броски: 31-10 ; Силовые приемы: 11-31 ; Штраф: 13-15