Как российские хоккеисты отпраздновали победу на Кубке Карьяла. ВИДЕО
Sport.ru/ Хоккей. Сегодня, 8 ноября, завершился хоккейный евротурнир Кубок Карьяла, который проходит в Финляндии. За сборную России выступали молодые хоккеисты под руководством Игоря Ларионова.
В twitter сборной России появилось видео празднования победы. Все игроки и тренеры встали в крг и скандировали Россия! Россия! Россияне одержали три победы из трёх на Кубке Карьяла 2020. В первом туре была обыграна сборная Финляднии со счётом 6:2. Во втором туре был самый тяжёлый матч против сборной Швеции – победа 2:1 по буллитам.В завершающем матче подопечные Ларионова обыграли Чехов – 3:0.
Последние новости хоккея на Sport.ru
Передаём из раздевалки сборной
— Хоккей России (@russiahockey) November 8, 2020
🔊🇷🇺 #снамироссия pic.twitter.com/ikWOGf8muH
Аскаров побил рекорд Шестеркина в сборной России по хоккею
Сборная России проведёт матч в следующих сочетаниях:
Аскаров (Ахтямов);
Чайка — Седов, Амиров — Хуснутдинов — Подколзин;
Мухамадуллин — Чистяков, Афанасьев — Сафонов — Чинахов;
Кирсанов — Шеховцов, Грицюк — Башкиров — Грошев;
Бычков, Спиридонов — Злодеев — Бардаков, Мингачёв.
Хоккей, Кубок Карьяла, Россия - Чехия, Прямая текстовая онлайн трансляция

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Аскоров помог сборной России обыграть Швецию на Кубке Карьяла. В этот день ему исполнилось 18 лет 4 месяца и 22 дня. Рекорд Шестёркина он побил более чем на 2 года, Игорь победил в серии буллитов, когда ему было 20 лет 3 месяца и 17 дней.
Плющев: "Наши ребята играли против взрослой шведской сборной, не дрогнули и проявили характер"
Sport.ru/ Хоккей. Сегодня, 8 ноября, в Финляндии завершился турнир Кубок Карьяла. Сборная России, в которую были вызваны молодые игроки, одержала три победы из трёх. Исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Игорь Ларионов рассказал об итогах турнира.
- Ребята показали себя во всей красе. Тренерский штаб и все входящие в делегацию команды хотели, чтобы ребята вернули традиции советского хоккея и показали достойный, современный, атакующий хоккей, который даёт удовлетворение болельщикам во всем мире. Для ребят это был большой тест, с которым они очень хорошо справились. Но зная их потенциал, я понимаю, что они могут играть ещё лучше, - приводит слова Ларионова ТАСС со ссылкой на Федерацию Хоккея России.
Молодёжный чемпионат мира начнётся в декабре 2020 года. Его планируют провести в пузыре в канадском городе Эдмонтон.
Последние новости хоккея на Sport.ru
Комментарии