Sport.ru/ Хоккей.  В понедельник, 13-го мая, сборая России по хоккею одержала первую победу над одним из конкурентов за золотую корону первенства планеты по хоккею.

Дружина Ильи Воробьёва разобралась с командой Чехией, победив соперника со счётом 3:0.

В составе победителей по одной шайбе закинули Сергей Андронов, которого точным пасом нашёл Динар Хафизуллин, Никита Гусев, классно обыгравший стража ворот сборной Чехии под занавес второго периода, и Никита Зайцев, поразивший уже пустые ворота чехов за минуту до финальной сирены.

После сегодняшней победы сборная России единолично возглавила группу B, показав стопроцентный результат за первые три тура чемпионата мира в Словакии.

Уже в ближайшую среду россияне проэкзаменуют скромную команду Италии, матч начнётся в 21:15 по Москве.

Напомним, что в первом матче на турнире российская команда побила сборную Норвегии, перекидав скандинавов со счётом 5:2. Во втором поединке группового этапа под каток Овечкина и Ко попала команда Австрии, которую наша команда разнесла в сухую – 5:0.

Что касается чехов, то команда Милоша Ржиги с шестью очками в активе осталась на третьей строке. Отдельно стоит отметить, что на старте соревнований сборная Чехии крупно обыграла действующих чемпионов мира – команду Швеции.

Против "тре крунур" Россия сыграет в последний день группового этапа ЧМ-2019 - 21-го мая.