Sport.ru/ Хоккей.  Сегодня, 18-го декабря, в Москве был проведён матч Кубка Первого канала. Сборная России встречалась со сборной Чехии.

Россияне одержали победу со счётом 5:2. В составе победителей дубль оформил Михаил Григоренко, также отличились Арсений Грицюк, Даниил Вовченко и Артём Анисимов. Авторами шайб гостей стали Ян Коварж и Милан Гулаш.

Арсений Грицюк отличился уже на первой минуте. Александр Кадейкин выиграл вбрасывание, а Грицюк броском с кистей запустил шайбу под перекладину.

Спустя семь минут отличился Даниил Вовченко. Егор Коршков из-за ворот сделал пас на пятак, откуда Вовченко нанёс прицельный бросок и поразил ворота соперника.

Первую шайбу Михаил Григоренко успел забросить до конца первого периода. Никита Гусев сделал своевременный пас под чужую синюю линию, где Григоренко подхватил шайбу, оторвался от защитника и броском с кистей отправил шайбу в ворота.

Ещё одну шайбу Михаил Григоренко забросил во второй 20-минутке. Никита Гусев из-за ворот сделал аккуратный пас на левый круг вбрасывания, откуда Григоренко броском с колена направил шайбу в дальний угол ворот сборной Чехии.

Под занавес второго периода отличился Артём Анисимов. Александр Елесин сделал мощный щелчок с вершины левого круга вбрасывания — шайба залетела в дальний угол ворот после касания клюшки Анисимова.

Россияне набрали девять очков в трёх матчах и близки к завоеванию победы на Кубке Первого канала. Если Россия не проиграет Финляндии в основное время, то не упустит первое место. Чехи с одним очком занимают четвёртое место. В заключительном матче сборная Чехии сыграет со сборной Швеции.