Sport.ru/ Хоккей.  В субботу, 25-го мая, в Братиславе состоялось полуфинальное сражение между Россией и Финляндией в рамках ЧМ-2019.

Поединок прошёл по лучшим канонам спортивной драмы, сохраняя интригу до финальной сирены.

50 минут зрителям арены имени Ондрея Непелы и всем поклонникам самый быстрой игры в мире пришлось ждать первую шайбу в матче.

Автором единственного и решающего броска стал Марко Анттила, поразивший ворота сборной России и сердца российских болельщиков в середине третьего периода.

Таким образом, команду России, которая была одним из фаворитов турнира, ждёт матч за третье место, Финляндия отправляется в финал.

Отметим, что в другом полуфинале грозная Канада сразится с Чехией, игра, за текстовой трансляцией которого можно будет проследить на нашем портале, начнётся в 20:15 мск.