Sport.ru/ Хоккей. В субботу, 18-го мая, сборная России, обыграв Латвию, продолжила своё победное шествие на хоккейном Мундиале в Словакии.

Матч с прибалтийской командой проходил в Братиславе и завершился со счётом 3:1. Любопытно, что счёт в игре открыли подопечные канадца Боба Хартли, однако шайба Оскар Цибульскис, закинутая на 11-й минуте матча, стало единственным утешением для Латвии в поединке против "красной машины". Далее забивали только россияне.

Уже вначале второго периода счёт сравнял Дмитрий Орлов, ещё спустя три минуты отличился Никита Гусев, а точку в матче поставил Никита Кучеров, которому на старте третьего периода голевой пас отдал Артём Анисимов.

Победа позволила команде Воробьёва закрепиться на первой строке в турнирной таблице группы В. Уже завтра "красная машина" сразится со Швейцарией, которая также идёт по дорожке ЧМ-2019 без потери очков.