24.05.2025, 21:18
Журова: "В Чехии подталкивают Гашека к тому, чтобы он постоянно критиковал Россию"
Гашек выступает против России.
Источник: ВсёПроСпорт
Sport.ru/Хоккей. Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова в беседе с «ВсеПроСпорт» прокомментировала резкие высказывания бывшего вратаря сборной Чехии Доминика Гашека. Ранее он выступил против участия российской хоккейной сборной в Олимпиаде-2026 и обвинил организаторов в возможной «причастности к человеческим страданиям».
— К сожалению, Гашек продолжает свою антироссийскую риторику. Тогда пусть будет последователен и выступает против американцев, участвовавших в различных военных операциях, и против европейцев. Почему об этом он молчит?
Спорт не должен становиться заложником политических конфликтов. Гашек закрывает глаза на действия Израиля, на другие страны, а видит только Россию. Мне кажется, его специально подталкивают к таким заявлениям — в Чехии это может быть выгодно.
Он всё время говорит только о России, словно зациклился. Возникает ощущение, что его критика — это просто способ набрать популярность в своей стране. Всё-таки он политик и работает на свою аудиторию, — заявила Журова.
Комментарии