Sport.ru / Хоккей. Главный тренер "Спартака" Алексей Жамнов высказался об отстранении от команды нападающего Ивана Морозова. 16 сентября стало известно, что в анализах 25-летнего россиянина нашли запрещённое вещество.

"Безусловно, ситуация с Морозовым – большая потеря для "Спартака", но после драки руками не машут. Сейчас мы ищем баланс в сочетаниях, подбираем звенья, чтобы улучшить нашу игру. Но для этого нужно время. Надо отдать должное ребятам: они сплотились в этот момент и стараются показывать результат", — приводит слова Жамнова пресс-служба КХЛ.

В организме Ивана Морозова по ходу Кубка мэра Москвы нашли запрещённое вещество. Примечательно, что оно попало в организм хоккеиста вне рамок деятельности "Спартака" и медицинского штаба красно-белых.

В сезоне-2024/2025 Иван Морозов отметился 50 (19+31) очками по системе "гол+пас" в регулярном чемпионате КХЛ, а также выполнил 12 (5+7) результативных действий в 12 матчах плей-офф. В нынешнем кампании он с 5 (1+4) очками возглавлял список бомбардиров "Спартака".