Известны звенья сборной РФ на тренировке
Sport.ru/ Хоккей. Опубликованы сочетания звеньев национальной команды России, которая проведёт грядущий поединок на Евротуре четвёртого мая против Финляндии, в ходе тренировочной сессии в городе Брно.
Отметим, что с другими новостями из мира хоккея можно ознакомиться по данной ссылке. Добавим, что новости недавно завершившегося юношеского чемпионата мира доступны по данной ссылке.

— Конечно, сказывается — идёт деградация. Если сейчас собрать сборную из игроков КХЛ, сложно сказать, как она выглядела бы на фоне соперников. Да и команда, составленная из хоккеистов НХЛ, на мой взгляд, не гарантировала бы побед.
Помню чемпионат мира 2000 года в Санкт-Петербурге: тогда приехали наши легионеры, но команда заняла лишь 11-е место. Геннадий Цыгуров рассказывал, что с дисциплиной были проблемы — игроки не соблюдали режим.
Если говорить об Овечкине, то в сборной он не показывал чего-то выдающегося. Думал, что на одном коньке всех обыграет. Но так не работает. При этом уверен, что с возвращением на международную арену сборная России будет постепенно прибавлять — сильные соперники заставят играть лучше», — приводит слова Картаева «РБ Спорт».
Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.
Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.
Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
Sport.ru/ Хоккей. В среду, 1-го мая, сборная России по хоккею, ослабленная отсутствием целого ряда ведущих игроков, провела матч со сборной Швеции в рамках последнего этапа Евротура сезона-2018/19.
Поединок состоялся в Стокгольме и завершился победой скандинавской команды со счётом 6:4.
Отметим, что в итоговой таблице Еврохоккейтура сборная России находится на первой строке, в её активе 19 баллов. Вторую строчку с 14 очками занимают шведы, за ними расположилась команда Финляндии, у которой на одно очко меньше, замыкает квартет Чехия с 11 баллами в активе.
Предлагаем вашему внимание все четыре шайбы сборной России, которые наша команда оставила на память стокгольмским поклонникам хоккея.
За нашу команду шайбы закинули: Елесин, Андронов, Григоренко и Кучеров, отдельно стоит отметить два ассиста Гусева.
ГОООООЛ! Елесин сравнивает счёт! 1:1! #SWERUS #Redmachine pic.twitter.com/Ih2QFjcCho
— Хоккей России (@russiahockey) 1 мая 2019 г.
Чего тут говорить — полюбуемся голом Андронова #SWERUS #Redmachine pic.twitter.com/33aTbPfEYx
— Хоккей России (@russiahockey) 1 мая 2019 г.
Шайба Григоренко — действительно, подправил её после броска Сергачёва #SWERUS #Redmachine pic.twitter.com/3PamIGwl8o
— Хоккей России (@russiahockey) 1 мая 2019 г.
Гол Кучерова, разглядываем 😄 #SWERUS #Redmachine pic.twitter.com/0oewnpR6jP
— Хоккей России (@russiahockey) 1 мая 2019 г.
Бывшего латвийского вратаря могут лишить тренерской лицензии за его выступления в КХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Двукратный олимпийский чемпион по хоккею, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов поделился мнением о намерении совета спортивных федераций Латвии лишить тренерской лицензии бывшего вратаря хабаровского "Амура" Яниса Калниньша.
"Это дебилизм и беспредел", — отметил Фетисов в разговоре со "Спорт-Экспрессом".
Калниньш выступал за "Амур" с 2022 по 2024 год, несмотря на запрет латвийской стороны играть на территории России.
23 апреля 2026 года Янис объявил о завершении спортивной карьеры, а также о получении лицензии фитнес-тренера и начале разработки индивидуальных программ тренировок для молодых спортсменов.
Комментарии