Sport.ru / Хоккей. Трёхкратный олимпийский чемпион и президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказался о том, что сборная России занимает первое место в рейтинге Международной федерации хоккея (ИИХФ).

"Этот рейтинг придумала сама Международная федерация хоккея. Значит, она должна отвечать за свои слова и решения. Это прописано в уставе ИИХФ – кто же в этом виноват? Лично мы не против, что Россия занимает первое место в рейтинге", - приводит слова Третьяка "Матч ТВ".

Сборная России с марта 2022 года не допускается на международные соревнования из-за политически мотивированных решений ИИХФ. Вопрос об участии россиян в Олимпиаде-2026 будет принимать МОК в самое ближайшее время. Ранее ИИХФ рекомендовал не допускать нашу сборную на ОИ в Италии.
Sport.ru