Sport.ru/ Хоккей. Вратарь "Далласа" Антон Худобин отлично проявил себя в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ с "Тампой-Бэй Лайтнинг". "Старз" выиграли во втором овертайме со счётом 3:2.

Россиянин отразил 39 бросков из 41 и одержал 14-ю победу в нынешнем плей-офф. В ходе матча Антон достиг отметки в 700 сейвов. 34-летний россиянин стал пятым голкипером в истории НХЛ, который смог отразить 700 бросков за один плей-офф.

Благодаря сейвам во втором овертайме Худобин вышел на третье место в истории НХЛ по отражённым броскам (717) за один плей-офф. Антон превзошёл достижение Туукки Раска, совершившего 715 сейвов в 2013 году. Рекордсменом по этому показателю является вратарь Тим Томас (798 отраженных бросков, 2011 год).

"Даллас" сократил отставание в серии — 2-3. Следующий матч состоится 29 сентября, начало — в 03:00 мск.