Sport.ru / Хоккей. В матче за 3 место Юниорского чемпионата мира сборная Финляндии сразится с командой Швеции

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. ЮЧМ-2021. Матч за третье место. Финляндия - Швеция. Прямая трансляция

Территориальные соседи и принципиальные соперники – сборные Финляндии и Швеции, на завершающемся Юниорском чемпионате мира довольствуются борьбой за бронзу. Сутки назад обе команды проиграли сильнейшим сборным текущего турнира – России и Канады, но в очной схватке жалеть никто никого не будет. Бронза также имеет вес!

Сборная Финляндии была очень близка к тому, чтобы выйти в финал. Суоми проиграли путёвку в главный матч сборной России в драматичной борьбе. По ходу всего матча финны уступали, но сравнивали счёт. И даже когда в третьем периоде перевес россиян составлял три шайбы, скандинавы не сдавались. В конце матча Суоми сократили отставание до минимума, но всё же финальный штурм им не помог. До этого сборная Финляндия один матч проиграла и в группе. В поединке против хозяев турнира – команды США основное время завершилось ничьей 4:4. И только в овертайме американцы сломили сопротивление финнов.

Сборная Швеции проигрывала на этом турнире только одной команде – Канаде. Так было в группе, когда Кленовые листья в пух и прах разнесли Тре Крунур (12:1). Почти такой же исход был между командами и в полуфинале. Шведы проиграли 1:8. В остальных матчах скандинавы побеждали на текущем чемпионате мира.

К слову, обе команды имеют большое количество наград на Юниорском чемпионате мира. Сборная Финляндии 4 раза выигрывала золото, 3 раза серебро и 4 раза бронзу. Сборная Швеции теперь уже является экс-чемпионом мира. Тре Крунур один раз выигрывали золото, 5 раз серебро и 4 – бронзу. Так что сегодня одна из команд в пятый раз выиграет третье место на ЮЧМ.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU 7 мая в 0:00 по московскому времени.