"НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".
«Торонто» - «Монреаль» 3-2

Очень упорный матч. Неожиданно было видеть такую прыть со стороны «Монреаля». Более того, «Канадиэнс» забросили первыми и перебросали соперника 36 -26. Счёт открыл Лехконен, которому ассистировал Доми, отбывший дисквалификацию за удар Аарона Экблада на «предсезонке». Остин Мэтьюз сравнял счёт в большинстве, а Таварез в конце второго периода вывел «Торонто» вперёд. Но через минуту  «Канадиэнс» заработали большинство, которое реализовал Шоу. Больше в основное время голов не было. А в ОТ всё решил точный бросок Мэтьюза. Отметим дебют Игоря Ожиганова. Игорь провёл на площадке 13 минут и 1 минуту в меньшинстве.

«Вашингтон» - «Бостон» 7-0

«Кэпиталз» начал по чемпионски. 37-27 преимущество по броскам, 4/6 реализованных попыток большинства. Первой звездой встречи, по праву, признан Евгений Кузнецов. Капитан Александр Овечкин не ушёл с площадки без заброшенной шайбы. Плюс, на счету Александра голевая передача. Отметим голевую передачу вратаря Холтби. Ярослав Галак заменил Тууку Раска после 5 пропущенной шайбы.

«Ванкувер» - «Калгари» 5-2

Неожиданно для многих «Ванкувер» начал сезон с уверенной победы. Но в этой встрече,  скорее, отметим, что Калгари проиграл из-за нереализованных моментов. У «Флэймз» было 7 попыток большинства, против одной у «Ванкувера».  «Калгари» перебросал соперника 35-23. Но «Ванкувер» в этот вечер решил не смотреть на статистические показатели и забросил 5 шайб. Отметим 1+1 Николая Голдобина.

«Анахайм» - «Сан Хосе» 5-2

«Сан Хосе», кажется, преждевременно записали в фавориты регулярки. Безусловно, «Шаркс» начали матч очень здорово, задали высокий темп, но «Анахайм» спокойно принял вызов соперника. В итоге всего 2 заброшенных шайбы, и «молчание» лидеров. Точными бросками отметились Кейн и Хертл. У «Дакс» отличились: Куртуа, Ракелл, Монтур, Хенрик и Роуни.