"НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".

«Бостон» - «Эдмонтон» 4-1

Ошибки «Эдмонтона» предопределили матч. Коннор Макдэвид открыл счёт, и у его команды были шансы удвоить преимущество.  Однако, удаления погубили «нефтянников». В итоге Пастрняк и Маршанд достаточно быстро вывели «Бостон» вперёд, а Нордстрём и Бержерон установили финальный счёт.

«Колорадо» - «Баффало» 6-1

Тотальный разгром. У «Колорадо» в этот вечер залетало всё. Для «Баффало» произошло достаточно важное событие - Расмус Далин отдал первую голевую передачу в НХЛ. А завершил атаку Болье. У «Лавин» отличились: Пост, Уилсон, Содерберг, Маккинон (2) и Керфут.

«Коламбус» - «Флорида» 5-4 ОТ

«Коламбус» достаточно быстро вышел вперёд. Зак Веренски открыл счёт, а Артемий Панарин удвоил преимущество, забросив третью шайбу в сезоне. Но «Пантерз» нашли в себе силы отыграться усилиями Евгения Дадонова (шайба стала первой в сезоне) и Александра Баркова. Затем «Флорида» ещё 2 раза выходила вперёд по ходу матча. Однако, Коламбус не только не согласился на ничью, но и вырвал победу.  Кэм Аткинсон нанёс победный бросок. Панарин, кстати отдал 3 голевых передачи, а Евгений Дадонов -2.

«Вашингтон» - «Нью-Джерси» 6-0

Непонятно, что случилось с «Вашингтоном». После прошлого матча, команду как-будто подменили. «Кэпиталз» нанесли всего 21 бросок по воротам соперника, в то время, как «Дэвилз» бросили 36 раз. Александр Овечкин и Евгений Кузнецов закончили матч с показателем полезности «-1», у Дмитрия Орлова «-3». 9 минут сыграл Дмитрий Яшкин, обменянный из «Сент-Луиса».

«Сан Хосе» - «Рейнджерс» 2-3 ОТ

Очередное очко Павла Бучневича и очередная непонятная игра в исполнении «Акул».  С одной стороны «Шаркс» были активнее, перебросали соперника (43-27), вынуждали «Рейнджерс» фолить. С другой нехватка дисциплины. Команда вела в счёте за 3 минуты до конца третьего периода, но позволила сопернику сравнять счёт. А в ОТ  позволили Шею забрать 2 очка для своей команды.

«Вегас» - «Питсбург» 2-4

Главным творцом успеха стал Фил Кессел. На его счету хет-трик. «Питсбург» имели меньше моментов, но с реализацией дела обстояли лучше, чем у соперника. Еще одну шайбу в составе «Пингвинз» забросил Гюнцль. У «Вегаса» отметились точными бросками – Носек и Смит.

«Лос-Анджелес» - «Монреаль» 3-0

Впервые за долгое время «Кингз» сыграли так, как и положено с таким составом. Не сказать, что «Монреаль» был пассивен. «Канадиенс» нанесли 40 бросков по воротам Кэмпбэлла. В первом периоде точными бросками отметились Кемпе и Амадио. Во втором- голов не было. А в третьем еще раз Кэри Прайса огорчил Джэфф Картэр.

«Торонто» - «Детройт» 5-3

Как и ожидалось - «Торонто» сыграл первым номером. Вновь отличились Марнер и Мэтьюз. Причём Мэтьюз сделал это дважды. Таким образом, Остин теперь возглавляет список снайперов. А Марнер лидирует в списке ассистентов. У «Детройта» дубль сделал Ник Йенсен, и вновь забил Дилан Ларкин.

«Ванкувер» – «Тампа» 4-1

«Молнии» пока не могут нащупать свою игру, которая приносила успех в прошлом сезоне. На сей раз – всего одна заброшенная шайба, участие в которой не принял никто из лидеров. Брейдэн Поинт забросил первую шайбу в сезоне. У «Ванкувера» голами отметились: Петтерсон, Бозер, Виртанен и Гранлунд.

«Калгари» – «Сент-Луис» 5-3

«Калгари» сам создал себе проблемы и не оставил никаких шансов на спасение. Джеймс Нил открыл счёт в самом начале встречи. Но затем случились 5 безответных шайб от «Блюз». Это стало «холодным душем» для «Калгари». Команде нужно отдать должное – игроки забросили ещё 2 шайбы, но этого оказалось недостаточно. Плюс ко всему- «Калгари» подвели удаления, из 6 раз , когда команда оставалась в численном неравенстве, «Сент» луис забросил дважды.

«Виннипег» – «Нэшвилл» 0-3

Сухая победа Нэшвилла. В первом периоде у «Виннипега» был задор, команда еще хоть что-то могла противопоставить сопернику. Во втором периоде  Хартману всё-таки удалось «распечатать» ворота Хеллебака. А в третьем – Йоси и Йохансен довели счёт до неприличного.

«Чикаго» - «Минесота» 3-4

Своеобразный «камбэк» «Уайлд». Весь матч колектив из «Минесоты» был в роли догоняющего. Проигрывая 2-0, команда нашла в себе силы переломить матч, но в третьем периоде вновь пропустили шайбу, которая позволила «Чикаго» вырваться вперёд. Но дальше случилось невероятное. За 23 секунды до конца «Чикаго» имея численное преимущество, всё-таки дали Сутеру сравнять счёт. Ну а в ОТ Цукер убежал от всех соерников  и изящно послал шайбу в «домик» голкиперу «Чикаго».