"НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".
«Торонто» - «Лос-Анджелес» 4-1

«Торонто» пока всё равно против кого играть. Комада не испытывает никаких трудностей и продолжает забивать больше трёх шайб. «Кингз», в очередной раз, не прошли проверку сильной командой. Остин Мэтьюз на этот раз не забивал, но отдал 2 передачи. Семи-мильными шагами прогрессирует Каспери Каппанен, оформивший дубль. А единственную шайбу в составе «Кингз» забросил Илья Ковальчук, для которого она стала второй в сезоне.

«Детройт» - «Монреаль» 3-7

«Канадиенс» показали полное превосходство. «Монреаль» перебегал соперника, перебросал и просто был свежее.  К концу второго периода команда вела в счёте 6-1 и вопросов о победителе не оставалось.

«Оттава» - «Даллас» 4-1

Весьма неожиданный исход встречи. Учитывая то, что «Даллас» нанёс больше бросков по воротам, первым забил, и вёл в счёте до конца второго периода, результат показался не логичным.  Но «Оттава» вышла «заряженной» на третий период и забросила три безответных шайбы. Отметим Брэди Ткачука, 19 летний форвард забросил уже 3 шайбу в НХЛ. Александр Радулов отдал результативную передачу.

«Миннесота» - «Нэшвилл» 2-4

«Нэшвилл» как-то очень незаметно одержал очередную победу и забрался на вторую строчку. Команда не отличается агрессивной игрой в нападении, но выделяется стабильностью и дисциплиной. Лидеры не стесняются выполнять черновую работу, вратарь играет очень здорово.

Смит, Экхольм, Форсберг и Саломаки  принесли очередной успех «Хищникам».  У «Миннесоты» отличились Думба и Койву.