"НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".
«Сан Хосе» - «Филадельфия»  8-2

Настоящая «отдушина» для «Шаркс» за все предыдущие матчи. Команда, как-будто, смогла аккумулировать всё лучшее, что ставилось на тренировках. «Сан Хосе» перебросала соперника 48-33 и реализовала 2 попытки большинства из 5 возможных. Дублем отметились – Кейн и Павелски, по шайбе забросили – Гудро, Хертл, Майер и Кутюр. У «Филадельфии» смогли отличиться Гостисбир и Симмондс. Михаил Воробьёв закончил матч с показателем «-2», у Ивана Проворова «-3».

«Ванкувер» - «Каролина» 3-5

«Каролина» показала более сбалансированный хоккей и выглядела более нацеленной на ворота нежели соперник. Одно из главных событий, конечно же - шайба Андрея Свечникова. После щелчка от синей линии шайба отскочила на «пятак», где первым оказался Свечников. Эта шайба стала второй в сезоне для российского игрока. Николай Голдобин провёл в составе «Ванкувера» 16 минут и закончил матч с показателем полезности «-1».

«Колорадо» - «Коламбус» 2-5

«Коламбус» провёл очень неровный матч. Выдав отличное начало, команда выиграла первый период 2-0. Однако, второй отрезок был провальным, что позволило «Колорадо» отыграться, и счёт стал 2-2. Поэтому, третий период команда провела показательно. Три безответных шайбы, одну из которых забросил Артемий Панарин. Артемий притормозил у круга вбрасывания, получил передачу и беспрепятственно бросил по воротам.

«Калгари» - « Нэшвилл» 3-0

Тотальное превосходство «Флэймз». Хоть «Нэшвилл» и перебросал оппонентов, больше команде похвастаться нечем. Майк Смит уверенно отвёл угрозу от своих ворот во всех ситуациях. А у «Калгари» дубль сделал Монахан, одну шайбу забросил Линдхольм. Джонни Годро отдал 3 результативных передачи.

«Лос-Анджелес» - «Виннипег» 1-2

Очередная невнятная игра со стороны «Кингз». Единственное, чем может быть довольна команда – это активное начало. Илья Ковальчук забросил свою первую шайбу в НХЛ после 5-летнего перерыва.  Дрю Даути точно попал в клюшку Ковальчука, выполняя прострел. Но на этом активность от «Кингз» закончилась. «Виннепег» же ,напротив, побежал в атаку после пропущенной шайбы. И смог переломить ход встречи, а затем и  вырвать победу в матче усилиями  Шайфли и Коннора.

«Торонто» - «Даллас» 7-4

Пожалуй, самый интересный матч игрового дня. Два сильных соперника с мощной атакой. К началу второго периода «Даллас» активно оказывал сопротивление. На шайбы Мэтьюза и Марнера ответили Радулов и Сегин. Затем «Даллас» пропустил трижды от Тавареса, Хайнси и всё того же Мэтьюза. Пожалуй, этот момент стал переломным в матче. Конечно, «Даллас» нашёл в себе силы отыграть 2 шайбы усилиями Бена и Клиндберга, но Таварес решил не ограничиваться одной шайбой и забил ещё. Точку в матче поставил Браун. Отметим передачу Никиты Зайцева и появления в составе Игоря Ожиганова.