Уже 3 октября стартует очередной сезон НХЛ. Он станет 101 по счёту. А пока команды продолжают подготовку, проводя предсезонные матчи.  "НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".

Прошедшей ночью «Нью Джерси» провели матч в рамках предсезонного турне по Европе. Соперниками дьяволов стал «Бёрн» из Швейцарии. 17 тысячный стадион был полностью забит, и болельщики создали непередаваемую атмосферу.  Чего только стоит объявление диктором фамилии Нико Хишера, которому в голос прокричал весь стадион. Безусловно, Хишер это звезда для швейцарского хоккея, тем более «Бёрн» не чужая для него команда.

Матч проходил в равной борьбе. Быть может, сказался размер площадки, который не был привычным для «Дьяволов», и этот фактор уравнял шансы команд. Нельзя было сказать, что уровень команд очень сильно разнится, «Бёрн» полностью соответствовал темпу соперника.

Первыми счёт могли открыть хозяева. Непонятно, как нападающие «Бёрна» не смогли затолкать шайбу в ворота с расстояния менее метра. Затем было еще пара бросков, но в итоге счёт в матче открыл Грин, переиграв вратаря «Бёрна» в ближнем бою. В самом начале второго периода Мозер сравнял счёт, и арена наполнилась оглушительными аплодисментами. Но за 7 минут до конца второго отрезка Лавджой всё-таки смог «прошить» вратаря с «пол-зоны». Счёт 2-1 сохранялся до конца матча, казалось, что встреча завершится именно так. Но за 2 минуты до конца третьего периода Аркобелло забросил шайбу чем-то похожую на шайбу Лавджоя.

Однако, за счёт мастерства, победу в матче всё-таки одержали заокеанские гости, через 4 минуты после начала дополнительного времени Тайлер Холл поставил точку в матче.