Уже 3 октября стартует очередной сезон НХЛ. Он станет 101 по счёту. А пока команды продолжают подготовку, проводя предсезонные матчи. "НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".
«Нэшвилл» - «Каролина» 5-4 ОТ

После волевой победы в ОТ над «Вашингтоном», «Каролина» вновь показала результативную игру. Андрей Свечников остался без заброшенной шайбы, но отличился результативной передачей. Валентин Зыков участия в матче не принимал. В целом же «Каролина» весь матч была в роли догоняющей. Стоить отметить, что команды очень много удалялись. 8 попыток большинства было у «Нэшвилла» и 6 у «Каролины». Победу в ОТ «Хищникам» принёс Райан Йохансен.

«Сент-Луис» - «Вашингтон» 2-5

Очередная заброшенная шайба Александра Овечкина. Что касается игры, то «Блюз» открыли счёт уже на 5 минуте первого периода, но Брэт Конноли восстановил равенство под занавес стартового отрезка. Далее шайбы Овечкина и Оши сделали счёт 3-1. Иван Барбашёв отдал результативный пас Шмальцу, который сократил отставание до минимума. Но далее забивали только «Кэпиталз». Смит-Пелли и Доуд сделали счёт 5-2.

«Колорадо» - «Даллас» 6-5

Очень результативный матч, отметим дубль Габриэля Ландескуга. Хоть «Даллас» и перебросал оппонента (37-27), но тем не менее весь матч был в роли догоняющего. У «Лавин» голы на свой счёт записали: Ландескуг (2), Раантанен, Барри, Уилссон, Драйс. У «Далласа» забросили : Диккинсон, Бен, Факса, Шор и Сегин. Александр Радулов отдал результативную передачу.

«Сан-Хосе» - «Вегас» 2-5

Второй матч Эрика Карлссона за новый клуб и сразу же заброшенная шайба. В большинстве швед отлично подставил клюшку и переправил шайбу в ворота Флёри. Но в остальные моменты на площадке было заметно только «Вегас». Холден, Носик (2), Смит, Пачиоретти расставили все точки. За 3 минуты до конца третьего периода Лабанк в большинстве забросил вторую шайбу «Шаркс».