Уже 3 октября стартует очередной сезон НХЛ. Он станет 101 по счёту. А пока команды продолжают подготовку, проводя предсезонные матчи. "НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".
«Рэйнджерс» - «Филадельфия» 4-2

При том, что «Рэйнджерс» одержали победу в матче, активнее всё равно была «Филадельфия». Команда перебросала соперника 28-18. Не хватило реализации моментов. Плюс, команду подвели удаления. Нью-Йорк забросил 2 шайбы в двух попытках большинства. Как итог, к концу второго периода «Рэйнджерс» сделали счёт 3-0. В начале третьего «Филадельфия» отыграла две шайбы усилиями Ивана Проворова и Ван Римсдека. Но точку в матче поставил Хэйс, который принёс победу «Рэйнджерс». Отметим, что Владислав Наместников набрал 2 (1+1) очка.

«Тампа» - «Флорида» 6-2

Даже без Никиты Кучерова и Андрея Василевского «Тампа» не испытала проблем. Очень радует, что вторую шайбу в рамках подготовки забросил Александр Волков, который, кажется, готов начать сезон в первой команде. Помимо Волкова шайбами отметились: Хэдман, Сирэлли, Йозефф (2) и Гурд. Михаил Сергачев заработал результативный пас. «Флорида» смогла отличиться усилиями Ламико и Ватрано. Богдан Кисилевич закончил матч с показателем полезности -2.  Евгений Дадонов участия в матче не принимал.

«Нью Джерси» - «Виннипег» 5-3

Очень открытая и атакующая игра была продемонстрирована командами. Мэтью Перро открыл счёт в матче, но затем 3 шайбы от «Нью Джерси» «успокоили» «лётчиков». Затем были попытки сравнять счёт, но как не пытались игроки «Виннипега» , «дьяволы» всегда были впереди. Как итог - Северсон забросил 5 шайбу в середине третьего периода, которая стала последней в матче.

«Оттава» - «Чикаго» 2-1

А этот матч получился нехарактерным для «Чикаго». Последние игры команда радовала болельщиков «градом» шайб. На сей раз ограничились одной. Джонатан Тэйвз открыл счёт на 7 минуте. В следующих двух периодах забивала только «Оттава» и сделали это Дюшен и Маккормик. Думается, что болельщикам и менеджменту клуба эта победа добавила позитивных настроений относительно команды, которая взяла курс на омоложение и перестройку.

«Аризона» - «Эдмонтон» ОТ 2-3

Уже на 4 минуте Келлер «распечатал» ворота хорошего знакомого любителей КХЛ – Микки Коскинена. В начале второго периода Коннор Макдэвид , как и полагается лидеру, взял инициативу в свои руки и сравнял счёт. Далее команды ещё по разу обменялись точными бросками, переведя встречу в ОТ. В дополнительное время сильнее оказались «нефтянники» благодаря точному броску всё того же Макдэвида.

«Калгари» - «Сан-Хосе» 4-3

Дебют Эрика Карлссона за «акул» и сразу же голевая передача. Однако, «Калгари» решили испортить шведу первый матч и забросили 4 шайбы в ворота сопернирка. Гол в меньшинстве в третьем периоде возродил интригу, но на более «Шаркс» не хватило. Как итог: 4-3 в пользу «Калгари».