"НХЛ. 2018/2019 : Таблицы конференций и дивизионов".
«Вашингтон» - «Вегас» 5-2

Очередной удачный матч для русских игроков. Главным творцом успеха был Евгений Кузнецов. Помимо трёх результативных передач, Кузнецов забросил шайбу. Под занавес первого периода «Вашингтон» получил право на большинство, где защитники «Вегаса» бросили Евгения на «пятаке». Таким образом, Кузнецов без препятствий нанёс точный бросок. А в начале второго периода Александр Овечкин хлёстким броском сделал счёт 2-0. Затем «Вашингтон» забросил ещё трижды, сделали это – Бэкстрём, Оши, а Овечкин оформил дубль. У «Вегаса» отличились Коди Икен и Райли Смит.

«Аризона» - «Анахайм» 3-2 (Бул)

Безусловно, фаворитом перед матчем считался «Анахайм». Однако, «Аризона» смогла противостоять сопернику. «Койоты» перебросали «Дакс» 39-25, да и большинство сработало лучше. Тем не менее, матч закончился 2-2 в основное время. На шайбы Строма и Ричардсона ответили Кесслер и Стрит. ОТ не выявил победителя, а буллиты на этот раз, оказались не такими удачными для «Анахайма», как в прошлом матче.

«Филадельфия» - «Оттава» 7-4

Очень активная и бескомпромиссная игра в исполнении обеих команд. Стоить сказать, что на двоих у соперников было 14 попыток большинства, из которых «Сенаторз» реализовали - 3, а «Флайерз» - 2. Иван Проворов вновь провёл на площадке больше всех времени – 23 минуты и закончил матч с показателем полезности «+2». В составе «Флайерз» забивали: Ворачек(2), Лаугтон(2), Кутье, Хаг и Жиру. У «Оттавы» по дублю сделали – Брэди Ткачук и Максим Ладжое.