«Бостон» после достаточно успешного старта попытается увеличить своё преимущество в серии против «Каролины».

SPORT.RU проведёт для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Хоккей, НХЛ, Восточная конференция, 1/4 финала, второй матч, Бостон - Каролина, прямая текстовая онлайн трансляция.

Даже несмотря на выбивающую ситуацию из-за первого очень длинного матча между «Тампа-Бэй» и «Коламбусом», который перенёс первую встречу между «Бостоном» и «Каролиной» более чем на 12 часов, «Брюинз» смогли настроиться и одержать первую победу в серии.

Первая игра с «Каролиной» получилась для «Брюинз» также достаточно непростой, которая завершилась лишь во втором овертайме. «Бостон» первым пропустил в середине первого периода, но достаточно быстро отыгрался. Во втором периоде уже «Каролине» пришлось догонять «мишек», но «Харрикейнз» успешно справились с этой задачей. В третьем периоде данная ситуация повторилась. Затем игра перешла в овертайм, команды действовали достаточно осторожно, но в самом начале второго овертайма «Бостон» всё же вырвал победу со счётом 4:3. Стоит отметить, что в этом матче «Брюинз» во многом тащило первое звено, шайбы за «Бостон» забрасывали Пастрняк, Крейчи, Койл и Бержерон. Если сегодня игра у лидеров «Брюинз» не пойдёт, «Каролина» может этим воспользоваться и попытаться сравнять счёт в серии.

По итогам первого матча главный тренер «Каролины» Род Бриндамор получил штраф в 25 тысяч долларов за негативные высказывания в адрес судей, которые принял решение засчитать второй гол «Бостона» после игры рукой одного из игроков «Брюинз». Судьи рассмотрели повтор эпизода, но приняли решение гол засчитать. Если Род Бриндамор и дальше будет жёстко высказываться в адрес судей, он автоматически будет должен вновь выплатить данный штраф повторно.

Букмекеры вновь отдают предпочтение «Бостону», но уже с большей осторожностью, а поэтому сегодня счёт в серии может стать 1:1. Есть также большая доля вероятности, что «Брюинз» и «Каролина» вновь будут играть в равный хоккей, быть может игра вновь перейдёт в овертайм, но повторимся, что если игра у лидеров «Бостона» в атаке не пойдёт, вполне вероятно, что «Харрикейнз» будет значительно проще рассчитывать на победу.

Прямая текстовая онлайн трансляция второго четвертьфинального матча Восточной Конференции между «Бостоном» и «Каролиной» начнётся на SPORT.RU в 3:00 по московскому времени.