Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 20 августа, состоится матч за третье место на хоккейном МЧМ-2022, который проходит в Канаде. Сборная Чехии сыграет против Швеции.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. МЧМ-2022. Матч за 3-е место. Чехия - Швеция. Прямая трансляция

Сборная Чехии на групповом этапе выиграла только одну игру у Словакии, причём в том матче соперник вёл 2:0, а затем вернулся в игру, проигрывая 2:4. Но всё же за 1 минуту и 50 секунд Штурц забросил победную шайбу, Чехия вырвала победу 5:4.

Далее чехи по буллитам проиграли Финляндии 3:4, 1:5 Канаде и даже Латвии 2:5. В итоге четвёртое место и выход в четвертьфинале на США. И тут уже Чехия совершила сенсацию, победив лидера группы "В" 4:2.

Затем уже на полуфинал чехов не хватило, Канада победила 5:2 и отправила Чехию в матч за бронзу.

Соперник чехов - сборная Швеции. У шведов три победы в группе - 3:2 Швейцарию, 6:0 Австрию, 4:2 Германию. Поражение было только от США - 2:3.

В четвертьфинале шведам дала бой Латвия, но всё же проиграла 1:2, в полуфинале против Финляндии же шайб было ещё меньше, финский вратарь оформил шатаут, а одной шайбы Пуутио хватило, чтобы отправить шведов в матч за бронзу.