Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 29 ноября, в рамках третьего тура МЧМ-2021 сборная США встретиться с Чехией.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. МЧМ-2021. США - Чехия. Прямая трансляция

Сборная Чехии начала турнир с разгромного поражения от Швеции со счётом 1:7. Чехи достойно смотрелись только первый период, который завершился 1:1, а затем рассыпались и пропустили 6 шайб в оставшееся время. Эта часть матча проходила в одну калитку, Чехия не имела ни одного шанса на спасение, шведы доминировали, причём вряд ли играли на максимальных оборотах. Трижды шведы забивали в большинстве, и даже один раз в меньшинстве. Однако Чехия сумела собраться на второй тур и после сокрушительного поражения показала очень хорошую игру в обороне против России. Чехи ложились под шайбу и не давали развернуться российским форвардам, при этом ещё и пользовались ошибками сборной России в обороне. Итоговая победа - 2:0.

Американцы также неудачно стартовали, проиграли 3:5 России. Далее была разминка с Австрией. В первом периоде американцы раскачивались, забросив только одну шайбу, но там и Австрии дико везло, 4 раза их спасала штанга. Везение закончилось во втором периоде, американцы разошлись и отгрузили в ворота соперника 6 шайб. В третьем периоде разгром был завершён, итоговая победа - 11:0.

С точки зрения турнирных раскладов в этой группе любая команда хотела бы избежать четвёртого места, ведь уже в четвертьфинале можно попасть на Канаду. Третье место также не желательно, там могут быть всё те же канадцы или же финны. Этот матч становится определяющим для чехов и в особенности американцев, которым затем в последнем туре ещё играть со Швецией.

Матч США - Чехия стартует в 22:00 по московскому времени.