Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 5 января, в полуфинале МЧМ-2021 сборная США встретится с Финляндией.

Sport.ru проведёт прямая текстовая онлайн трансляция: Хоккей. МЧМ-2021. Полуфинал. США - Финляндия. Прямая трансляция

Сборные США и Финляндии в последний раз играли в финале в 2019 года и это было первое противостояние этих команд именно в главном матче МЧМ. Финляндия заняла тогда только третье место в группе, проиграв американцам и шведам, но затем сотворили сенсацию в плей-офф, выбив Канаду. Затем был разгром Швейцарии и победа 3:2 в финале над США с решающим голом Каапо Какко за 1.5 минуты до конца игры. Для финнов этот трофей стал пятым в истории.

На этом турнире финны проиграли только один матч в группе Канаде, а в четвертьфинале их ждал принципиальный соперник - Швеция. Шведы повели 2:0 после первого периода, однако финны переломили ход игры, доминировали во втором и третьем периоде, сравняли счёт, а затем забили решающий гол на последней минуте.

Американцам удалось выиграть свою группу даже несмотря на поражение от России в первом туре, в четвертьфинале против них упирались словаки, но класс США сказался, в итоге американцы победили 5:2. А США яркая команда, но финны умеют терпеть, это будет матч равных соперников.

Матч США - Финляндия стартует в 5:30 по московскому времени.