Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 3 января, в четвертьфинале МЧМ-2021 встретятся США и Словакия.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию:  Хоккей. МЧМ-2021. Четвертьфинал. США - Словакия. Прямая трансляция

Сборной США удалось выиграть свою группу даже несмотря на поражение в стартовой игре против России (3:5). Однако затем американцы в прекрасном стиле разгромили 11:0 Авсрию, а затем 7:0 более сильную Чехию. В решающем матче за первое место в группе США не оставили шансов Швеции - победа 4:0. Постепенно США становятся одними из фаворитов этого турнира. Лучшим игроком этой команды является Тревор Зеграс из "Анахайма", на счету которого 6 голов и 7 передач. Также заметный вклад внесли Кэмерон Йорк, Мэттью Болди и Алекс Туркотт.

Сборная Словакии с минимальным счётом обыграла Швейцарию (1:0) в стартовом матче турнира и как оказалось эта победа осталась единственной, но именно она и принесла путёвку в четвертьфинал, пусть и с четвёртого места. Однако для Словаков любой соперник из группы В был бы сложным, поэтому для них не должно быть никакой разницы с кем играть. У Словаков только 5 шайб на этом турнире, меньше всех среди четвертьфиналистов. 3 удалось забить немцам, но матч всё равно был проигран в овертайме 3:4. Один гол удалось забить канадцам (1:3), а финны оставили свои ворота в неприкосновенности (0:6). Лучшие бомбардиры Словакии - Михал Мразик и Симон Немец.

Матч США - Словакия намечен на 6:30 утра по московскому времени.