Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 2 января, в четвертьфинале МЧМ-2021 встретятся Финляндия и Швеция.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. МЧМ-2021. Четвертьфинал. Финляндия - Швеция. Прямая трансляция

Противостояние Финляндии и Швеции - самое интригующее на стадии четвертьфинала, команды по силам равны, интрига должна держаться до финальной сирены. Сборная Фиинляндии ожидаемо заняла в своей группе второе место, уступив только хозяевам турнира канадцам в последнем туре со счётом 4:1. А вот у немцев, швейцарцев и в особенности словаков получилось выиграть достаточно убедительно. Финны не являются главными претендентами на победу на этом МЧМ, однако потрепать нервы могут любому сопернику. Лучшие игроки команды на этом турнире - Лунделл (3 гола и 3 передачи) и Ниемела (2 гола и 5 передач).

Что касается сборной Швеции, команда хорошо начала, разбив 7:1 Чехия и 4:0 Австрию. Затем шведы проиграли России в овертайме. Это поражение стало первым для Швеции в групповом этапе за последние 14 лет. Далее Швеция провела матч за лидерство в группе против США. И против американцев шведы сыграли крайне неубедительно, проиграв 0:4, если шведы так сыграют и в четвертьфинале, финны обязательно накажут. Американцы же получили себе в соперники достаточно проходимую сборную Словакии.