Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 2 января, в четвёртом четвертьфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею Сборная Швеции встретится с хозяевами турнира чехами.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. МЧМ-2020. Четвертьфинал. Швеция - Чехия. Прямая трансляция

Сборная Чехии разочаровала на групповом этапе. Да, чехи выиграли стартовую игру у России 4:3. Но в этом матче россияне выглядели не лучшим образом, часто ошибались, допустили большое количество удалений, чем чехи и воспользовались. Затем Чехия проиграла Германии. Это была сенсация чисто по результату, так как немцы воспринимались как аутсайдеры, но не по игре. В итоге Чехия попала в затруднительное положение. Поражения в оставшихся матчах против США и Канады оставляли Чехию за бортом плей-офф, пришлось бы играть матчи за выживание с Казахстаном. Чехия в итоге проиграла оба матча, но американцам только в овертайме, что дало хозяевам драгоценное очко. Чайка спас Чехию от позора. Теперь хозяева турнира сыграют с победителем группы А Швецией, которая выиграла все свои матчи (у Финляндии в овертайме, а также у Казахстана, Швейцарии и Словакии в основное время). В этом поединке есть явный фаворит, скандинавы должны побеждать, так как они сильнее по составу, у них хорошо поставлена игра. Разгрома, как в матче Канада - Словакия быть не должно, скорее всего этот матч будет похож на противостояние России и Швейцарии (3:1).

Также стоит отметить, что в случае победы Швеция в полуфинале сыграет с Россией, если выиграет Чехия, она встретится с Канадой. Россияне в этом случае сыграют против победителя матча США - Финляндия.

Матч Швеция - Чехия стартует в 22:10 по московскому времени.