Sport.ru/Хоккей. Сегодня, 2 января, во втором четвертьфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею Канада встретится со Словакией.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. МЧМ-2020. Четвертьфинал. Канада - Словакия. Прямая трансляция

Сборная Канады выиграла свою группу, что позволит ей сыграть с самой слабой командой из тех, что пробились в плей-офф. Словаки в первом туре выиграли только 3:1 у аутсайдера Казахстана, а затем были разгомлены во всех остальных матчах. От финнов словаки получили 8 шайб в свои ворота, от швейцарцев - 7, от шведов - 6. Поражение 1:8 от Финляндии - самый большой разгром на этом МЧМ. 22 пропущенные шайбы - худшая оборона турнира. 8 заброшенных шайб - одна из худших атак, меньше забил только Казахстан. Если бы Словакия попала в группу B, могла бы занять последнее место, во всяком случае Германия так плохо не выглядела. Можно сказать, что Канаде повезло.

"Кленовые листья" в первом туре одержали волевую победу на США, в матче сделал разницу лидер команды Алексис Лафренье. Во второй игре с Россией он получил травму и выбыл до конца группового этапа. Канада без вариантов уступила россиянам, но потом собралась и победила Чехию и Германию. Лафренье вернётся в строй к четвертьфиналу и, безусловно, усилит команду. Вероятно, канадцы сыграют против России уже в полуфинале, поэтому могут сильно не напрягаться со Словакией, но победить в 3-4 шайбы обязаны.

Матч Канада - Словакия стартует в 17:00 по московскому времени.