Sport.ru /Хоккей.  Сегодня, 3 января, в канадском Ванкувере состоится четвертьфинал МЧМ-2019, в котором сборная России встретится со Словакией.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. МЧМ-2019. Россия - Словакия. Прямая трансляция

Сборная России выиграла свою группу, победив во всех четырёх встречах, хотя нельзя сказать, что команда Брагина демонстрировала яркую игру. Аутсайдеров датчан обыграли только со счётом 4:0, затем благодаря двум голам в меньшинстве удалось обыграть со счётом 2:1 Чехию. После этого возникли сложности в игре со сборной Швейцарии, которая забросила нам две шайбы за первые девять минут. Однако всё же россияне сумели собраться и организовали достойный ответ, выиграв со счётом 7:4. В главном матче группового этапа наша команда сумела обыграть одного из фаворитов Канаду со счётом 2:1.

Стоит сказать, что канадцы уже покинули турнир, они в четвертьфинале в овертайме уступили Финляндии, которая сыграет в полуфинале с сенсационной Швейцарией, остановившей сборную Швеции. Шведы выиграли все матчи в своей группе, забросив 16 шайб, однако распечатать  ворота Холленштайна так и не смогли. Вратарь отразил 41 бросок. Честь северо-американского хоккея теперь предстоит отстаивать сборной США, американцы – наши возможные соперники по  полуфиналу. На данную минуту они со счётом 2:0 выигрывают у сборной Чехии.

Сегодня же наш соперник – сборная Словакии, которая выиграла в группе только у аутсайдера Казахстана. Однако недооценивать её нельзя, ведь Швейцария до сегодняшнего дня также победила только Данию. Словаки достаточно долго сдерживали американцев, уступив только 1:2, затем пропустили по 5 шайб от Швеции и Финляндии, после чего отыгрались на Казахстане, отправив в ворота наших соседей 11 шайб. Лучшие игроки команды – Адам Лишка из выступающего в КХЛ "Слована" и Андрей Коллар из "Нитры".

Трансляция на Sport.ru начнётся в 6:30 по московскому времени.