Sport.ru / Хоккей. В матче 3 тура Кубка Первого канала встретятся сборные России и Финляндии

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. Россия - Финляндия. Прямая трансляция

В заключительном матче Кубка Первого канала 2020, второго этапа Еврохоккейтура в этом сезоне, встретятся сборные России и Финляндии. После того как шведы проиграли чехам (1:4) в утреннем поединке дня, победитель турнира определится именно в этом противостоянии. Для того чтобы занять первое место в турнирной таблице сборной Финляндии необходимо выигрывать исключительно в основное время встречи. Если же будет ничья после трёх периодов, то победителем Кубка Первого канала станет сборная России, независимо от того, как закончится овертайм и возможная серия послематчевых буллитов.

Однако вряд ли наша команда будет играть на ничью. Россияне уже выиграли на турнире два матча (шведов удалось обыграть по буллитам (4:3), а чехов со счётом 4:1), поэтому было бы здорово завершить Кубок Первого канала на победной ноте. К тому же не будем забывать о командном зачёте Еврохоккейтура. На данный момент сборная России уверенно лидирует в турнирной таблице сезона 2020/21. После пяти матчей у нашей команды 13 очков, а ближайший преследователь – команда Чехии, имеет после шести игр 9 пунктов. Так что россияне в любом случае закончат второй этап Еврохоккейтура единоличным лидерством.

Что касается сборной Финляндии, то Суоми отлично начали турнир, победив чехов со счётом 4:3. Но вот во второй игре турнира финны уступили команде Швеции (1:4) и на данный момент с шестью очками занимают лишь третью строчку в турнирной таблице командного зачёта Еврохоккейтура.

К слову, на первом этапе сезона – на Кубке Карьяла, сборная России уверенно переиграла команду Финляндии со счётом 6:2. Что касается противостояния команд на Кубке Первого канала, то россияне не проигрывали сопернику с 2013 года.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 15:30 по московскому времени.