Sport.ru / Хоккей. В матче 3 тура Кубка Карьяла сборная России сыграет против команды Чехии

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. Кубок Карьяла. Чехия - Россия. Прямая трансляция

К разочарованию финских болельщиков и к радости наших любителей хоккея, за главный приз Кубка Карьяла поспорит отнюдь не команда Суоми, а Молодёжная сборная России, приехавшая в Хельсинки обкатать состав, который поедет на чемпионат мира в Канаду через полтора месяца. И надо же такому случиться, что команда Игоря Ларионова одержала уже две победы на турнире в отличие от финской сборной, которая медленно, но верно становится главным неудачником этого этапа Еврохоккейтура.

Итак, россияне сыграют в своеобразном финале Кубка Карьяла со сборной Чехии. Есть все основания предполагать, что это будет самый сложный матч для нашей молодёжки на турнире. И не только потому, что в нём определится победитель данного этапа. Чехи показывают очень хороший хоккей в Хельсинки, грамотный, силовой, прагматичный, атакующий. Да, в поединке со шведами, пожалуй, у чешской команды навряд ли было игровое преимущество. Но по броскам и главное – по счёту, сборная Швеции уступила сопернику и это самый точный показатель матча. С финнами команда Чехии испытала куда меньше проблем и могла забрасывать намного больше, чем две шайбы. Но так вышло, что реализация в этот вечер у чехов была не на самом высоком уровне. Но играть с ними будет невероятно тяжело и одного задора команде Игоря Ларионова не хватит для успеха, как это было в первом матче турнира против финнов.

Однако наша молодёжь имеет не только задор, но и характер, что является приятной новостью в преддверии битвы с чехами. От шведов мы пропустили в концовке третьего периода – менее чем за 5 минут до сирены. Но смогли собраться и создать лучший момент в матче, который и стал заброшенной шайбой. Это говорит о том, что команда может, когда нужно перестроиться по ходу считанных минут и это большое дело! А ещё у нас есть непробиваемый Аскаров, который может сыграть ключевую роль в поединке против чехов.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 14:30 по московскому времени.