Хоккей, Кубок Карьяла, Россия - Чехия, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Хоккей. В матче 3 тура Кубка Карьяла сборная России сыграет против команды Чехии
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Хоккей. Кубок Карьяла. Чехия - Россия. Прямая трансляция
К разочарованию финских болельщиков и к радости наших любителей хоккея, за главный приз Кубка Карьяла поспорит отнюдь не команда Суоми, а Молодёжная сборная России, приехавшая в Хельсинки обкатать состав, который поедет на чемпионат мира в Канаду через полтора месяца. И надо же такому случиться, что команда Игоря Ларионова одержала уже две победы на турнире в отличие от финской сборной, которая медленно, но верно становится главным неудачником этого этапа Еврохоккейтура.
Итак, россияне сыграют в своеобразном финале Кубка Карьяла со сборной Чехии. Есть все основания предполагать, что это будет самый сложный матч для нашей молодёжки на турнире. И не только потому, что в нём определится победитель данного этапа. Чехи показывают очень хороший хоккей в Хельсинки, грамотный, силовой, прагматичный, атакующий. Да, в поединке со шведами, пожалуй, у чешской команды навряд ли было игровое преимущество. Но по броскам и главное – по счёту, сборная Швеции уступила сопернику и это самый точный показатель матча. С финнами команда Чехии испытала куда меньше проблем и могла забрасывать намного больше, чем две шайбы. Но так вышло, что реализация в этот вечер у чехов была не на самом высоком уровне. Но играть с ними будет невероятно тяжело и одного задора команде Игоря Ларионова не хватит для успеха, как это было в первом матче турнира против финнов.
Однако наша молодёжь имеет не только задор, но и характер, что является приятной новостью в преддверии битвы с чехами. От шведов мы пропустили в концовке третьего периода – менее чем за 5 минут до сирены. Но смогли собраться и создать лучший момент в матче, который и стал заброшенной шайбой. Это говорит о том, что команда может, когда нужно перестроиться по ходу считанных минут и это большое дело! А ещё у нас есть непробиваемый Аскаров, который может сыграть ключевую роль в поединке против чехов.
Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 14:30 по московскому времени.

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.

"Он пойдёт в "Вашингтон". Он очень близок с Овечкиным", - цитирует Кеннеди издание RMNB.
Евгений Малкин провёл 1269 матчей за "Питтсбург" и набрал 1407 (533+874) очков. Россиянин выступает за "Питтсбург" с 2006 года.

"Ойлерз" придется расчистить место в платежной ведомости - и тогда у них будет шанс заполучить Бобровского. "Ойлерз" - это идеальный вариант для россиянина", - приводит его слова сайт NHL Trade Talk.
Ранее сообщалось о том, что Бобровский и клуб не могут договориться о продлении действующего соглашения, срок которого истекает летом 2026 года.
В составе "Флориды" россиянин дважды подряд выигрывал Кубок Стэнли.

По данным источника, на 39-летнего нападающего претендуют «Вашингтон Кэпиталз», «Флорида Пантерз» и «Миннесота Уайлд». При этом именно «Миннесота» считается главным кандидатом — во многом благодаря личным связям Малкина с генеральным менеджером клуба Биллом Гериным, ранее работавшим в системе «Питтсбурга».
Действующее соглашение россиянина с «Пингвинз» истекает летом 2026 года. Сам хоккеист намерен продолжить карьеру в НХЛ как минимум ещё один сезон, независимо от того, удастся ли ему продлить контракт с нынешней командой.
Комментарии