Sport.ru / Хоккей. В матче 2 тура Кубка Карьяла сыграют победители первых матчей – сборные Финляндии и Чехии

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. Кубок Карьяла. Финляндия - Чехия. Прямая трансляция

Второй игровой день на Кубке Карьяла завершится поединком между хозяевами льда – сборной Финляндии и сборной Чехии. В первом туре обе команды одержали победы, а это значит что тот, кому будет сопутствовать успех сегодня, возглавит турнирную таблицу не только турнира, но и Еврохоккейтура.

Финны начинали турнир противостоянием со сборной России и дважды по ходу матча проигрывали в счёте. Команда Юкка Ялонена уступала после первого периода в результате шайбы Шарипзянова. Затем Песонен и Маннинен точными бросками сумели изменить ход встречи, но в том же втором периоде россияне снова сравняли счёт. А когда Рафиков вначале третьей двадцатиминутки вывел нашу команду вперёд, казалось, что хозяевам льда будет непросто спасти матч. Но вскоре Аалтонен, а через три минуты и всё тот же Песонен установили окончательный счёт в матче – 4:3 в пользу сборной Суоми. Отметим, что сборная Финляндии дважды реализовали большинство, а всего таких попыток было пять. Также в этой встрече финнам удалось продемонстрировать высокий процент реализации бросков (18,18%), а также хороший показатель отраженных ударов (90,63%).

Чехи стартовали на турнире со встречи против Швеции, где добыли непростую победу со счётом 3:1. Две шайбы команда Милоша Ржиги забросила во втором периоде – отличились Яшкин и Коварж. Между ними чешская команда и пропустила в свои ворота – шайба на счету Викстранда. А за две с небольшим минуты до конца третьего периода шведы сняли вратаря на шестого полевого игрока и тут же поплатились за это. Ржепик отправил шайбу в пустые ворота, отняв у скандинавов всякую надежду спасти матч.

В предстоящем поединке, рискну предположить, фаворитом всё-таки стоит считать сборную Финляндии. Во-первых, Суоми играют дома. Во-вторых, финны традиционно сильно играют против чехов на Кубке Карьяла. За последние 10 лет сборная Чехии лишь дважды побеждала на этом турнире в очных встречах. Крайний матч этих команд на Кубке Карьяла, состоявшийся почти год назад, принёс победу финнам со счётом 3:0.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 18:30 по московскому времени.