ЦСКА выигрывает седьмой матч подряд в КХЛ, сокрушив "Автомобилист"

КХЛ
Источник: Sport.ru


Sport.ru

КХЛ
ЦСКА (Москва)
Окулов - 9, Клаэссон - 11, Плотников - 56, Абрамов - 59
4 : 1 Автомобилист (Екатеринбург)
Голышев - 49
Завершён

ЦСКА

Рейдеборн (Обвинцев)
Сергеев - Клаэссон, Плотников - Светлаков - Слепышев
Провольнев - Диц, Полтапов - Каменев - Окулов
Дыбленко - Дуда, Абрамов - Григоренко - Карнаухов
Грудинин - Киселевич, Мамин - Мингачев - Соркин

АВТОМОБИЛИСТ 
Матссон (Галкин)
Эберт - Василевский, Голышев - Кормье - Белоусов
Щемеров - Трямкин, Мэйсек - Да Коста - Неучев
Зборовский - Гуркин, Обидин - Романцев - Ли
Валитов - Трофимов,  Рассейкин - Филяев - Баранов
Обновлено: 03.05.2026 04:08:10
Трансляция закончилась 21.10.2022 в 21:46.


Эксперт:
Не испытал проблем ЦСКА сегодня, был острее и быстрее, создал больше моментов и лучше их реализовал. "Автомобилист" имел шанс вернуться в игру в конце второго периода, отыграл одну шайбу, но развить свой успех не сумел. В итоге у "Автомобилиста" второе поражение подряд, а у ЦСКА седьмая кряду победа. Трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего. 


Матч завершён.
60'
Снимает все вопросы о победителе ЦСКА, сегодня у "Автомобилиста" почти не было шансов. 
59' 4 : 1 Абрамов
ГООООЛ! Абрамов поражает пустые ворота из-под Да Косты.
58'
Пустые ворота у "Автомобилиста", но шансов спасти игру почти нет.
46' 3 : 1 Плотников
ГООООЛ! Плотников точно бросает под перекладину.
44'
В ответ отличный выход на ворота от Ли и уже Рейдеборн в игре.
52'
А теперь 2 в 1 выход на ворота у ЦСКА, Мингачёв решил не делать передачу и бросил сам - Матссон спасает команду.
50'
Снова 2 в 2 выходили армейцы, но на этот раз Да Коста перехватил передачу и ликвидировал опасность у своих ворот.
48'
Момент! Выход 2 в 2 от ЦСКА и далее Григоренко попадает в штангу. 
46'
После быстрой атаки прострел прошёл на пятак от ЦСКА, но никому из армейцев бросить так и не дали.
44'
Григоренко бросил в створ, но Матссон поймал шайбу в ловушку.
43'
Полтапов у нас сегодня самый быстрый у ЦСКА, Рассейкин - у "Автомобилиста". 
42'
Пока достаточно спокойно идёт третий период, нет бросков как у ЦСКА, так и у "Автомобилиста". 
41'
В полных составах ЦСКА и "Автомобилист". 
Третий период.
Эксперт:
Во втором периоде "Автомобилист" забросил одну шайбу, но при этом лишил себя шансов начать третий в большинстве, так как сам заработал удаление, тем не менее, счёт шаткий, "Автомобилист" ещё может сравнять счёт.


Перерыв.
40' Романцев
И далее сразу за блокировку удаляется Романцев и "Автомобилист" теряет большинство. 
40' 2 : 1 Голышев
ГООООЛ! После броска Эберта Кормье отборолся на пятаке и переправил шайбу на правую штангу на Голышева, а тот прошил Рейдеборна. 
40'
Бросок от Да Косты отбивает Рейдеборн и атака "Автомобилиста" продолжается.
40' Плотников
Два хороших броска от Эберта и далее Плотников удаляется за подножку. В формате 5 на 3 некоторое время будут играть команды.
39' Сергеев
Сергеев за подножку Рассейкину удаляется на 2 минуты. 
38'
В полном составе ЦСКА.
37'
А вторая минута большинства вообще без бросоков от "Автомобилиста", даже толком в зоне ЦСКА не вышло закрепиться. 
36'
Бросок от Да Косты, а далее на Стефана пас от Эберта перехватил Окулов, прошёл к воротам и бросил в дальний угол - отбивает Матссон.
35' Плотников
Навалились армейцы на пятак, Плотников выбил шайбу из ловушки Матссону и забил, но это удаление на 2 минуты. 
34'
Далее Слепышев выскочил по центру и подхватил шайбу, но далее его бросок отбил Матссон.
33'
Мамин атаковал с правого фланга и бросил в дальний угол - Маттсон отбил шайбу, а на добивании никого не оказалось.
31'
Мамин атаковал ворота и делал передачу на Соркина, но она так и не прошла.
30'
Наброс от синей линии от Василевского и бросок Неучева в створ - Рейдеборн в игре.
29'
В зону ЦСКА перешла игра, у "Автомобилиста" было несколько бросков, но не слишком опасных.
27'
После выигранного вбрасывания Окулов бросил, но его выстрел блокировал Василевский и шайба полетела мимо.
25'
Каменев снова перехватил шайбу и далее бросил, но в этот раз ничего опасного для ЦСКА.
24'
Мэйсек прострелил на пятак на Да Косту, но тому не дали бросить по воротам.
22'
Передачу Щемерова перехватили армейцы, Каменев протащил шайбу в зону, далее прострел Полтапова и следом Окулов мог забивать в пустой угол, так как Матссон был отыгран, но Константин простил "Автомобилист".
21'
Атаковал с левого края Да Коста, выкатился на Рейдеборна, но переиграть его не сумел.
Второй период.
Эксперт:
Достаточно равная игра, но ЦСКА атаковал острее и лучше реализовывал свои моменты. У "Автомобилиста" пока не видно совсем лидеров Мейсека и Да Косту, им стоит активизироваться, если гости собираются спасти игру.


Перерыв.
20'
Соркин из-под защитника бросил в левый угол - Маттсон подставил щиток и шайба улетела за ограждение.
19'
Голышев вошёл в зону, отдал пас на Василевского, с броском которого справился Рейдеборн. 
18'
Соркин разрезной передачей вывел Мимина на ворота, но тот в ближнем бою не сумел переиграть Матссона.
17'
Рейдеборн подарил шайбу Рассейкину, тот прострелил с левого фланга, но шайба к партнёрам не дошла. 
16'
После двух пропущенных шайб за две минуты "Автомобилист" не может прийти в себя и пока почти не атакует.
14'
Бросок от Слепышева с центра зоны блокировали игроки "Автомобилиста".
12' 2 : 0 Клаэссон
ГООООЛ! Маттсон отбил бросок Слепышева, но далее Клаэссон добил шайбу в ворота.
11' 1 : 0 Окулов
ГООООЛ! 2 в 1 выскочили армейцы на одного защитника Щемерова, Константин Окулов решил бросить сам и попал в ближний левый угол.
10'
Неучев в ответ стрелял в правый угол и не попал в створ.
9'
Дальний бросок от Дица был блокирован и шайба улетела за пределы площадки. Блок от Голышева.
8'
Окулов с отрицательного угла зарядил шайбу на пятак, но на передачу никто не откликнулся.
7'
С правого фланга прострел на Голышева, тому не дали бросить, но шайба отскочила к Кормье, который не сумел переиграть Рейдеборна.
6'
Филяев атаковал по центру и со входа в зону сразу бросил - Рейдеборн забрал шайбу. 
5'
Эберт бросил и попал в закругление ворот ЦСКА.
4'
Светлаков на правую штангу прострелил на Слепышева, а тот не попал в пустой угол ворот, но там ещё Эберт ему мешал.
2'
Далее чуть 1 в 0 не вышел Белоусов, Рейдеборн успел клюшкой выбить шайбу. 
1'
После прострела Белоусова шайба попала в конёк игроку ЦСКА и едва не зашла в ворота армейцев.
Матч стартовал.
Сегодня, 21 октября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА примет "Автомобилист" из Екатеринбурга. Матч стартует в 19:30 по московскому времени, прокомментирует его Вячеслав Горбачёв.
Материалы по теме:

Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"14.04.2026 18:21:10

Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"21.04.2026 19:10:34

Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа 24.04.2026 10:24:02

Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина26.04.2026 20:36:35

Бабаев о поведении Буше: "Он вызывающе себя ведёт"01.05.2026 17:09:23

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Вене протестовали против поддержки Украины02.05.2026 17:59:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 18:21
Квартальнова уволили из минского "Динамо" перед решающим матчем с "Ак Барсом"
Специалист добился лучшего результата в истории клуба.
Sport.ru / Хоккей. Минское "Динамо" уволило Дмитрия Квартальнова с поста главного тренера команды по ходу четвертьфинальной серии плей-офф с казанским "Ак Барсом".

Как сообщают "Хоккейные сливки", на четвёртый матч серии минчан выведет уже другой наставник. Причины решения не раскрываются.

Напомним, что под руководством Квартальнова "Динамо" во второй раз в истории вышло в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Накануне четвёртой встречи динамовцы уступают "Ак Барсу" в серии 0-3. Четвёртый матч пройдёт 15 апреля в Казани.
21.04.2026 19:10
Тамбиев раскрыл детали разговора с Ларионовым перед назначением в "динамо"
Специалист возглавил бело-голубых вместо Вячеслава Козлова.
Sport.ru / Футбол. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев рассказал, что наставник СКА Игорь Ларионов не стал чинить ему препятствий при назначении в столичный клуб.

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.

"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.

Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.
24.04.2026 10:24
Первым решением Тамбиева в "Динамо" стал отказ от канадца Комтуа
Макс Комтуа
Нападающий может искать себе новый клуб КХЛ.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.

"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".

Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".

26.04.2026 20:36
Вайсфельд отреагировал на массовые драки между игроками "Локомотива" и "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина
.
"Авангард" победил. 
Sport.ru/Хоккей. Известный хоккейный функционер и эксперт, в прошлом арбитр Леонид Вайсфельд прокомментировал массовые стычки между игроками «Локомотива» и «Авангарда» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина. Омская команда победила со счётом 3:1.
«Скорее всего, длительная пауза во втором периоде была связана с тем, что арбитры пересматривали эпизод и выясняли, кто из игроков покидал скамейки во время конфликта. В целом такие ситуации могут возникать в любой игре», — сказал Вайсфельд в разговоре с корреспондентом «Чемпионата» Павлом Панышевым.

Напомним, в середине второго периода произошла массовая потасовка, по итогам которой команды суммарно получили 106 минут штрафа.
20.04.2026 15:32
Кучеров обошёл идола Канады. Но Демидов и компания поставили "Тампу" на место
Первый матч серии между "молниям" и "Монреалем" получился очень событийным.

Sport.ru / Хоккей. Во второй день плей-офф НХЛ центральным матчем была встреча "Тампы" и "Монреаля". Эти команды до последнего боролись с "Баффало" за победу в Атлантическом дивизионе, но в итоге заняли второе и третье места соответственно и вышли друг на друга уже в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли – 2026.

Волей календаря последний очный матч "молний" и "Хабс" в регулярном чемпионате НХЛ прошёл всего 10 дней назад. Тогда команды устроили настоящую бойню на льду, подарив болельщикам сразу семь драк. Та репетиция серии плей-офф оказалась пророческой, ведь нечто похожее мы увидели уже в первом матче противостояния в Кубке Сэнли.

Счёт на 14-й минуте открыл нападающий канадского клуба. До середины второго периода голов больше мы не увидели. Но на экваторе матча "Тампа" по-настоящему проснулась.

Удаление всё того же Андерсона реализовал Даррен Рэддиш, воспользовавшийся прекрасной передачей Никиты Кучерова. А всего через 29 секунд Брэндон Хагель в первый и последний раз в этом матче вывел "Тампу" вперёд.

После двойного удара "молний" можно было предположить, что "Монреаль" расклеится и уже не вернётся в игру. Несколько минут гости действительно находились в состоянии грогги, но затем взяли себя в руки и принялись искать удачу у ворот Андрея Василевского.

Когда матч плавно катился ко второму перерыву, Конор Гики неудачно сыграл высоко поднятой клюшкой и дал "Хабс" шанс отыграться. Команда Мартена Сан-Луи решила подарками не разбрасываться и усилиями Юрая Слафковски сравняла счёт. Эффектной голевой передачей в этом голе отметился Иван Демидов.

Источник фото: ХК "Монреаль Канадиенс"

В начале третьей 20-минутке Юрай Слафковски вновь реализовал лишнего на площадке и оформил дубль. Но очень скоро ему той же любезностью ответил Брэндон Хагель.

Во втором голе Хагеля в матче результативной передачей отметился Никита Кучеров. Это помогло 32-летнему россиянину довести свой бомбардирский счёт в плей-офф НХЛ до 173 (53+120) очков и подняться на 19-е место в списке самых результативных игроков за всю историю розыгрыша Кубка Стэнли. Две голевые передачи в сегодняшнем матче помогли Никите опередить легендарных Марио Лемье и Петера Форсберга.

Но в итоге "Тампу" вновь подвела дисциплина. За 21 секунду до конца третьего периода Джейк Гюнцель схлопотал удаление, которое стало для его команды роковым. Всего 82 секунды овертайма понадобилось Юраю Слафковски, чтобы оформить хет-трик и принести своей команде первую победу в нынешнем плей-офф.

"Монреаль" во многом неожиданно повёл в серии с "Тампой". "Хабс" одержали важную победу в гостях и теперь не кажутся явными аутсайдерами противостояния.

"Молнии" не смогли совладать со своими эмоциями, нахватали глупых удалений и понесли за это неминуемое наказание. Но и для них в первом матче серии был положительный момент: в отличие от двух последних лет, когда "Флорида" в плей-офф наглухо выключала из игры Никиту Кучерова, сейчас россиянин был заметен и часто делал разницу на льду. Если тренерский штаб "Монреаля" не найдёт к нему противоядия, то дальше канадскому клубу будет всё труднее рассчитывать на итоговый успех в этом противостоянии.

Виталий Стопин, Sport.ru


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела