Хоккей, КХЛ, Салават Юлаев - ЦСКА, Прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru / Хоккей. Лидер регулярного сезона КХЛ – московский ЦСКА погостит в Уфе. В соперниках – "Салават Юлаев"
SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:
Хоккей. КХЛ. Салават Юлаев - ЦСКА. Прямая трансляция
Первый матч в этом календарном году "Салават Юлаев" проведёт на глазах собственных болельщиков. И на радость уфимцев, в первом же домашнем поединке 2020-го, перед их взором предстанет лидер регулярного чемпионата и действующий обладатель Кубка Гагарина – московский ЦСКА. Так что накануне вечера перед Рождеством на "Уфа-Арене" ждут грандиозный хоккейный спектакль.
"Салават Юлаев" не играл в чемпионате две недели. Связано это было с тем, что команда выступала в Швейцарии на Кубке Шпенглера. Итог турнира для уфимцев оказался плачевным – команда не набрала ни одного очка. Но ведь суть не в этом. Во-первых, в Швейцарии тренерский штаб обкатывал ближайший резерв и это плюс. А во-вторых, почти все игроки основы получили важный отдых и теперь с новыми силами готовы продолжать борьбу в КХЛ.
А бороться уфимцам есть за что. Их турнирное положение весьма шаткое. Команда Николая Цулыгина едва удерживается в кубковой восьмёрке Восточной Конференции. В спину дышит девятый "Адмирал", так что финиш регулярного чемпионата для уфимцев будет непростым. Терять очки нельзя, если, конечно, команда ставит цель попасть в плей-офф. В последних матчах КХЛ "Салават Юлаев", мягко говоря, не блистал – всего 3 победы в 11 крайних встречах.
ЦСКА, напротив, прекрасно себя чувствует, штампуя победы одну за одной. Давно в прошлом ноябрьский отрезок чемпионата, в ходе которого команда Игоря Никитина проиграла пять матчей. После того "Армейцы Москвы" лишь дважды терпели поражение в 13 встречах и сумели выйти на первую строчку в таблице регулярного чемпионата. В первом матче этого года ЦСКА удачно съездил в Сочи, легко разделавшись с местным клубом (7:1).
Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 14:30 по московскому времени.
По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.

"Я думаю, он в "Салавате" не останется", - передаёт слова агента издание Матч ТВ.
Отметим, что главный тренер "Салавата Юлаев" Виктор Козлов заявил, что хочет сохранить Кузнецова в составе уфимской команды. Контракт Кузнецова с уфимским клубом истекает 31 мая. В составе "Салавата Юлаев" Кузнецов провёл 19 матчей и оформил 18 (6+12) очков.
Если выделять главных фаворитов, то это три команды: "Авангард", "Металлург" и "Локомотив", — сказал Сушинский "Советскому спорту".
В Кубке Гагарина продолжаются серии второго раунда: "Авангард" — ЦСКА (2-0), "Локомотив" — "Салават Юлаев" (2-0), "Металлург" — "Торпедо" (2-0) и "Динамо" Минск — "Ак Барс" (0-1).

В финале текущего розыгрыша «Ак Барс» встретится с победителем пары «Локомотив» - «Авангард».
Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Комментарии