Sport.ru/Хоккей. В центральной встрече игрового дня в Восточной конференции сойдутся в Уфе местный «Салават Юлаев» и магнитогорский «Металлург». В турнирной таблице чуть выше находится дружина Ильи Воробьёва, хотя расстояние между командами минимальное и в случае сегодняшнего успеха уфимцы могут обойти уральцев. Коллективы уже встречались между собой в этом сезоне и тогда в Магнитогорске «Металлург» разгромно уступил со счётом 1:4. Наверняка хотят уральцы вернуть должок и взять реванш. Да и форма нынче у «Салавата Юлаева» не самая идеальная. В последних четырёх последних матчах уфимский клуб трижды проиграл и только однажды, в игре с «Автомобилистом», сумели хоккеисты «Салавата» победить, да и то только в овертайме.

Sport. ru проведет прямую текстовую онлайн трансляцию - Хоккей. КХЛ. Салават Юлаев - Металлург. Прямая трансляция

«Салават Юлаев» в затяжную черную полосу зашел. Подопечные Томи Лямся в последних четырёх матчах одержали только одну победу. Да и считать викторию в овертайме над находящимся в кризисе «Автомобилистом» вряд ли стоит признать большим достижением. Ещё и в Уфе произошла крайне неприятная ситуация с Никитой Сошниковым. Экс-форвард «Сент-Луиса» был обменян в ЦСКА практически на мешок картошки. Судя по всему, атмосфера в раздевалке у уфимской команды не самая лучшая. Не самая лучшая форма и у лидеров, которые перестали забивать. В трёх матчах на счету хоккеистов «Салавата» только две забитые шайбы. Катастрофа для коллектива, который ставит перед собой целью бороться за итоговую победу в Кубке Гагарина.

«Металлург» после серии из трёх поражений всё же нашел свою игру и выдал четыре победы подряд. Особенно эпичной и мощной вышла гостевая виктория над столичным «Динамо» со счётом 6:2. Да и в последнем матче против питерского «СКА» дружина Ильи Воробьёва приятно удивила и одержала трудовую победу со счётом 2:1. Все это вывело хоккеистов «Металлурга» на четвертое место в Восточной конференции. Здорово смотрятся Чибисов, Плотников, Тэйлор Бек. В настоящего лидера в Магнитогорске превратился экс-защитник «Нью-Джерси» Егор Яковлев. Должны сегодня хоккеисты «магнитки» отомстить «Салавату» за домашнее поражение в конце октября, так что ждем сегодня много голов и борьбы. Текстовую трансляцию для вас проведет Гулидов Андрей.