"Металлург" наносит "Ак Барсу" минимальное поражение в матче КХЛ
|
Металлург (Магнитогорск)
Карри, 22, Чибисов, 41
|
2 | : | 1 |
Ак Барс (Казань)
Кэмпфер, 5
|

"МЕТАЛЛУРГ" (Магнитогорск)
Вратари: Кошечкин Василий, Олкинуора Юхо.
Первое звено: Земчёнок Артём, Яковлев Егор, Карри Джош, Кошелев Семён, Чибисов Андрей.
Второе звено: Хультстрём Линус, Маклюков Алексей, Зернов Денис, Коростелёв Никита, Карпов Максим.
Третье звено: Пашнин Михаил, Минулин Артём, Никонцев Анатолий, Майе Филипп, Лайпсик Брендэн.
Четвёртое звено: Николаев Илья, Неколенко Архип, Акользин Павел, Юров Данила, Голдобин Николай.
Главный тренер: Воробьёв Илья

"АК БАРС" (Казань)
Вратари: Бобков Игорь, Билялов Тимур.
Первое звено: Рукавишников Роман, Кэмпфер Стивен, Кагарлицкий Дмитрий, Тарасов Даниил, Галимов Артём.
Второе звено: Адамчук Кирилл, Лямкин Никита, Воронков Дмитрий, Линдхольм Пер, Коваленко Николай.
Третье звено: Журавлёв Даниил, Юдин Дмитрий, Уил Джордан, Панюков Кирилл, Сафонов Илья.
Четвёртое звено: Глухов Михаил, Бурмистров Александр, Меховов Иван, Дыняк Никита, Лукоянов Артём.
Главный тренер: Квартальнов Дмитрий

"У нас была договорённость с Ларионовым, что если меня назначат главным тренером, он не будет чинить препятствий", - приводит слова специалиста ТАСС.
"Динамо" завершило борьбу в Кубке Гагарина-2025/2026 после поражения в первом раунде от минских одноклубников. После этого возглавлявший команду Вячеслав Козлов был отправлен в отставку.
Одним из кандидатов на пост наставника бело-голубых был член совета директоров клуба Роман Ротенберг, но выбор руководства остановился на Тамбиеве.

Sport.ru / Хоккей. Новый главный тренер московского "Динамо" Леонид Тамбиев принял решение отказаться от услуг нападающего Максима Комтуа. 27-летний канадец выйдет на рынок свободных агентов в КХЛ.
"Леонид Тамбиев пришёл к решению, что "Динамо" больше не нуждается в услугах Комтуа. Контракт канадца заканчивается, права на него в КХЛ остаются у "Динамо", но агент уже может искать варианты обмена на рынке КХЛ", — цитирует "Матч ТВ" источника, приближенный к "бело-голубым".
Максим Комтуа в сезоне-2025/2026 провёл 54 матча и набрал 34 (19+15) очка за результативность при коэффициенте полезности "-12". В трёх матчах плей‑офф североамериканец не набрал очков и заработал показатель полезности "-2".
Ожидается, что после заключительного матча регулярного первенства против "Коламбуса" в клубе подведут итоги сезона-2025/2026 и соберут пресс-конференцию. Затем Овечкин пройдёт медобследование и будет ждать, когда у его детей закончится учебный год.
Лишь после этого он вылетит в Россию. Ранее сообщалось о том, что форвард пока не принял окончательного решения о продолжении своей карьеры.
Овечкин может продлить контракт с "Вашингтоном", вернуться в Россию и доиграть в московском "Динамо" или завершить карьеру.
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин объяснил, почему отказался от рукопожатия с игроками "Питтсбург Пингвинз" (3:0) после домашнего матча регулярного чемпионата НХЛ. В североамериканской лиге нет традиции жать руки после каждого матча и делается это только в исключительных случаях.
"Потому что я ещё не решил насчёт окончания карьеры в НХЛ. Не знаю. Спасибо игрокам соперника, что подождали на льду, но сейчас после нашего интервью я пойду увидеться с Кросби и Малкиным. Мы с ними поговорим!" — приводит слова Овечкина Russian Machine Never Breaks.
Если у вас не открывается видео в отдельном плеере, то для его просмотра перейдите по ссылке.
После матча игроки "Питтсбурга" ждали Овечкина у центра площадки, чтобы пожать ему руку, однако 40-летний россиянин жестами отказался от церемонии. Уже после хоккеисты "пингвинов" отправились в раздевалку.
Контракт Овечкина с зарплатой в $9,5 млн за сезон подходит к концу 30 июня. Ранее легендарный россиянин заявил, что летом он окончательно определится со своим будущим.
По его информации, это произойдёт с вероятностью в 99%. Напомним, прежний главный тренер бело-голубых - Вячеслав Козлов покинул команду после вылета в первом раунде плей-офф. "Динамо" проиграло серию минским одноклубникам.
Сам Козлов также работал не с начала сезона-2025/2026, а сменив по ходу регулярного чемпионата Алексея Кудашова.
Ротенберг до назначения в совет директоров "Динамо" возглавлял СКА. Питерцы под его руководством также вылетели в первом раунде Кубка Гагарина-2024/2025.




Комментарии