Sport.ru / Хоккей. В заключительном матче Кубка Первого канала сборной России будет противостоять команда Финляндии

SPORT.RU приглашает вас на прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи:

Хоккей. Евротур. Кубок Первого канала. Россия - Финляндия. Прямая трансляция

Программу Кубка Первого канала в Москве закроет поединок сборных России и Финляндии. Команды выйдут на лёд в тот момент, когда команды Чехии и Швеции будут доигрывать свой матч. То есть по ходу первого периода станет понятно, остаются ли у россиян шансы на победу в турнире или же нет. Но прежде всего команде Алексея Кудашова нужно самой выиграть в основное время, чего сделать уже на протяжении пяти матчей пока не удаётся.

Пока что игра сборной России вызывает больше нареканий, чем похвалы. И в первую очередь есть вопрос относительно результата. За три игры Кубка Карьялы и две в Москве наша команда ни разу не смогла выиграть в основное время. Причём предыдущая игра с командой Чехии начиналась просто великолепно для россиян. После первого периода наши вели 2:0 и казалось победу не упустят. Но в итоге пришлось даже отыгрываться, а победить удалось только в серии буллитов. Именно по этой причине россияне замыкают таблицу как на Кубке Первого канала, так и в общем зачёте Еврохоккейтура. Встреча с Финляндией – очередной шанс поправить незавидное турнирное положение.

Финны вместе с чехами лидируют в Еврохоккейтуре, а также единолично возглавляют турнирную таблицу Кубка Первого канала после двух туров. На российском этапе Суоми в овертайме уступили чехам, заработав одно очко, а вчера просто разбили команду Швеции (5:1). Совершенно очевидно, что голыми руками финнов не возьмёшь. Нашей команде придётся провести лучший свой матч, чтобы обыграть Финляндию.

Что касается очных встреч команд, то отметим, что недавно была сыграна товарищеская игра, в которой россияне одержали победу 2:1. Однако до этого наша команда проиграла финнам четыре матча кряду. Год назад на Кубке Первого канала сборная России взяла верх со счётом 5:0.

Прямая текстовая онлайн трансляция этого матча начнётся на SPORT.RU в 16:00 по московскому времени.