Sport.ru / Хоккей. Сегодня, 28-го мая, на Чемпионате мира по хоккею состоятся полуфинальные матчи. Во втором полуфинале игрового дня встретятся сборные Канады и Чехии. Матч запланирован на 18:20 по МСК, не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча: ЧМ-2022. Полуфинал. Канада - Чехия. Прямая трансляция

Начинается самая интересная стадия – стадия борьбы за медали. Один шаг остаётся до заветного финального матча, матча за золото Чемпионата мира. Сегодня на площадку выйдут сильнейшие сборные мира. Обе команды играющие, интересные, поэтому будет жарко. А как бывает иначе, когда встречаются сборные Канады и Чехии. Ждём интересного хоккея.

Четвертьфинальные матчи прошли для обеих команд по-разному. Чехи играли со сборной Германии и без особых проблем победили. Насчёт сборной Чехии были большие вопросы, но после 1/4 финала они все отпали. Чехия в порядке! А вот Канаде в первом же матче плей-офф выпала грозная сборная Швеции. По ходу матча канадцы горели со счётом 0:3, но смогли отыграться. Причём две из трёх шайб они забросили на последних минутах с шестым полевым игроком. Ну а в овертайме воодушевлённая Канада уже на классе додавила сборную Швеции. Это был великолепный камбэк и заслуженный выход в полуфинал. Канада второй год подряд на стадии 1/4 финала выбивает глыбу мирового хоккея. В прошлом году это была сборная России, которую считали главным фаворитом чемпионата, а в этом раз – Швеция. Браво, Канада!

Стоит напомнить, что сборная Канады на данный момент является действующим чемпионом мира. Канадцы максимально близки к тому, чтобы отстоять свой статус. Но для этого осталось одержать две победы. Что касается сборной Чехии, то она максимально голодна до побед. В последние годы чешский хоккей неплохо лихорадит, но вот выпал шанс всё исправить. Чехи будут цепляться за возможность сыграть в финале до последнего. Будет интересно. Пожелаем обеим командам удачи. И пусть победит сильнейший!