Sport.ru / Хоккей. Сегодня, 29-го мая, состоится финальный матч Чемпионата мира по хоккею в Финляндии. За золотые медали сразятся хозяева турнира и сборная Канады. Начало матча запланировано на 20:20 по МСК, не пропустите!

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию матча: ЧМ-2022. Финал. Финляндия - Канада. Прямая трансляция

Можно сказать, что финалы чемпионатов мира между сборными Финляндии и Канады стали уже классикой. Именно эти сборные третий турнир подряд выходят в финальную стадию. В 2019 сильнее оказались финны, в 2021 – канадцы. Не забываем, что и в 2016 и 2007 данные сборные также разыгрывали между собой золотые медали. Сегодня нас с вами ожидает противостояние двух школ, двух лучших хоккейных держав мира. Хоккей точно будет интересным!

Что касается полуфинальных матчей, то для сегодняшних соперников они прошли по-разному. Несмотря на то, что канадцы имели меньше времени на восстановление, они вчера затратили в разы меньше сил, чем финны. Канада без особых проблем разгромила Чехию, а Финляндия с минимальным счётом обыграла США. Канада разгромно вела в счёте уже во втором периоде, а Финляндия была в напряжении до самых последних минут. Канада в третьем периоде уже играла в своё удовольствие и не особо напрягалась, а Финляндия до последнего рубилась за результат. Команды сегодня будут в равных условиях.

Зачастую финалы между данными сборными получаются очень интересными. Команды немало забрасывают, показывают активный и силовой хоккей. Вдобавок ко всему, сегодня в финале играет команда-хозяйка турнира. Нетрудно представить, что сегодня будет твориться на трибунах. Нас ожидает настоящий хоккейный праздник. Пожелаем обеим командам удачи. И пусть победит сильнейший!