Sport.ru/Хоккей. Сегодня, в последнем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею сборная Финляндии встретится с Канадой.

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. ЧМ-2021. Канада - Финляндия. Прямая трансляция

Благодаря вчерашней победе Норвегии над Казахстаном 3:1 ситуация с попаданием на ЧМ сборной Канады стала предельно простой - необходимо просто побеждать Финляндию. Другое дело, если бы победил Казахстан. Тогда пришлось бы не только обыгрывать финнов, но и смотреть на результат параллельной игры Германии и Латвии и надеяться на ничью в основное время, а значит вероятность вылета была максимальной. При этом стоит отметить, что Канаду частично устроит даже поражение от финнов, но только в овертайме. Но для этого необходимо, чтобы Германия и Латвия до овертайма так и не дошли. Но стоит ли так усложнять, если абсолютно любая победа выведет Канаду дальше поле трёх неудач на старте, когда все уже списали эту команду.

Финны уже давно вышли в плей-офф и сейчас спорит со сборной США за первое место. Для того, чтобы выиграть группу нужно сыграть лучше американцев, которые сыграют с Италией. И фактически это означает, что Финляндии нужно побеждать. А соперники Финляндии и США в плей-офф - Чехия и Словакия. Сегодня они разыграют кому какой соперник достанется. И в любом случае одна топовая пара в четвертьфинале уже гарантирована. Второй топовой может стать пара Россия - Канада.