Хоккей, ЧМ-2019, Швеция - Австрия, прямая текстовая онлайн трансляция
SPORT.RU проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию этой встречи: Хоккей, ЧМ-2019, Швеция - Австрия, прямая текстовая онлайн трансляция.
Сборная Швеции на чемпионате мира пока не слишком впечатляет. Шведы в трёх матчах набрали пока шесть очков. Скандинавы стартовали с неожиданного поражения от чехов (2:5), но зато потом уничтожили Италию (8:0) и Норвегию (9:1). Пока шведы занимают лишь третье место, уступая Швейцарии и России. Но скандинавы ещё сыграют с обоими соперниками.
Для Австрии главная задача - не стать худшей командой группы B и не лишиться прописки на чемпионате мира. Пока австрийцы не набрали ни одного очка, проиграв все три матча. Они уступили Латвии (2:5), России (0:5) и Швейцарии (0:4).
Букмекеры, естественно, отдают предпочтение канадцам, ставки на их победу принимаются с коэффициентом 1.01. На ничью можно поставить за 23.00, а на победу французов - за 50.00.
Прямая текстовая трансляция матча на Sport.ru начнётся в 17:15 по московскому времени.

Sport.ru / Хоккей. Российский нападающий "Филадельфии Флайерз" Матвей Мичков не был в заявке "лётчиков" на пятый матч серии первого раунда Кубка Стэнли – 2026 с "Питтсбург Пингвинз". Причину такого развития событий раскрыл авторитетный инсайдер Давид Паньотта на своей странице в соцсетях.
Как утверждает источник, "Филадельфия" была вынужден отстранить 21-летнего россиянина от матча после его отказа выйти на лёд для разминки перед матчем с "пингвинами". О побудивших пойти на это Мичкова событиях на данный момент ничего не сообщается.
Ранее в североамериканских СМИ сообщалось, что главный тренер "Флайерз" Рик Токкет недоволен результатами Мичкова, не набравшего в нынешнем плей-офф ни одного очка за результативность. Ещё 27 апреля россиянин тренировался вне основных звеньев команды.
Счёт в серии до четырёх побед сейчас 3-2 в пользу "Филадельфии". Шестой матч противостояния пройдёт на льду Филадельфии в ночь на 30 апреля.
Sport.ru/ Хоккей. В субботу, 13-го мая, действующие чемпионы мира шведы проэкзаменовали команду Норвегии в рамках третьего тура группового этапа ЧМ-2019.
Поединок, проходивший в Братиславе, завершился крупной победой жёлто-синих со счётом 9:1.
После этой победы команда Рикарда Грёнборга добавила в свою копилку три балла и с шестью очками закрепилась на четвёртой строке в группе В. Столько же очков набрали команды Швейцарии и Чехии.
Возглавляет группу сборная России, заработавшая за три игры максимальные девять пунктов.
Напомним, что очная игра между Россией и Швецией состоится 21-го мая.
Sport.ru/ Хоккей. В понедельник, 13-го мая, в Словакии состоялся четвёртый игровой день чемпионата мира по хоккею 2019 года. В одном из матчей вечерней программы сборная Швеции разнесла команду Норвегии, закинув сопернику девять шайб.
Единственным утешением для норвежских хоккеистов может служить тот факт, что один из лидеров команды Матиас Треттенес закинул одну из самых красивых шайб турнира на текущий момент. 25- летний Матиас поразил ворота жёлто-синих, кинув шайбу в касание прямо от синей линии.
Отметим, что поединок завершился со счётом 8:1. После этой победы шведы набрали шесть баллов и переместились на вторую строку в турнирной таблице группы В.
#NORSWE #IIHFWorlds Shot from the blue line and straight through to the back of the net! Trettenes gets @norskishockey on the board!
— IIHF (@IIHFHockey) 13 мая 2019 г.
Stay up to the minute with game action with the IIHF App:
https://t.co/PDQtNtuJxc
▶️ https://t.co/yImldTg3TU pic.twitter.com/0dNLMZMDNi
Sport.ru / Хоккей. Шведы рассчитывают на усиление сборной на чемпионате мира по хоккею. Команда ждёт решения нападающего "Колорадо" Габриэля Ландескога, который вылетел вместе с "Эвеланш" из розыгрыша Кубка Стэлнли, уступив дорогу "Сан-Хосе".
Ландеског ещё не принял окончательного решения относительно приезда в сборную, которая вчера проиграла на чемпионате мира впервые за 2 года, уступив 2:5 Чехии.
В текущем сезоне форвард забросил 34 очка и отдал 41 передачу. Это статистика в регулярном чемпионате. В плей-офф шведский форвард набрал 9 очков (4+5).

По словам форварда, он запускал с детьми фейерверки, после чего выбросил коробки от них в мусорный бак. Однако тот загорелся, и огонь успел перекинуться на ближайшее дерево.
"Оказалось, фейерверки надо было водой залить, а я их просто закинул. Контейнеры горят, дерево горит. Хорошо, что сосед не спал и вызвал службу вовремя", - рассказал Кузнецов пресс-службе уфимского клуба.
В результате к хоккеисту наведались пожарные. Также он признался, что находился в нетрезвом состоянии.
Комментарии