Sport.ru / Хоккей. Настоящая битва за путёвку в плей-офф развернётся сегодня в группе "A" между командами Германии и США, где немцы пока находятся в более выгодном положении.

SPORT.RU приготовил для вас прямую на текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Хоккей, ЧМ-2019, Германия – США, прямая текстовая онлайн трансляция.

Хоккеисты из Германии очень хорошо проводят текущий турнир, имея всего одно поражение в своей копилке – от команды Канады (1:8), но случилось оно уже после того, как западноевропейцы успели нанести своим соперникам 4 поражения в первых четырёх играх мирового первенства. На старте группового этапа вице-чемпионы игр в Пхёнчхане обыграли сборную Великобритании (3:1), затем последовала скромная и очень непростая победа в 1 шайбу над Данией (2:1), успех в матче с французами (4:1) и настоящий триумф несгибаемой воли в зубодробительном матче против хозяев чемпионата мира – словаками (3:2).

За 2:30 до конца немцы сняли вратаря, проигрывая 1:2 по ходу матча. Искусственное большинство удалось реализовать, и, казалось, неизбежен овертайм. Но Леон Драйзайтль, одна из главных звёзд в нынешнем составе, был другого мнения. Получив передачу от партнёра, форвард вкатился в зону и неотразимо бросил из-под защитника. Марек Чиляк спасти свою команду оказался бессильным.

Что касается американской сборной, то перед стартом поединка гости из-за океана занимают лишь 4-е место в турнирной таблице группы "А". И если учесть, насколько рекламировали команду перед стартом, говоря, что в Словакию приедет очень грозный состав, выступление сборной США вряд ли можно считать удовлетворительным. Если говорить в целом, то американская команда имеет в своём активе 4 победы в 5 матчах, одна из которых была одержана над сборной Финляндии в овертайме (3:2), которые с этого сезона проводятся в формате 3-на-3, столь привычном уже во всех внутренних первенствах.

Единственный проигрыш пришёлся сразу же на первый поединок, в котором словаки на кураже при поддержке своих трибун набросали в сетку ворот США 4 шайбы, пропустив лишь единожды. Таким образом подопечные Джеффа Бласхилла могут нарваться на неприятности в случае равенства очков с хозяевами турнира, так что сегодня они должны будут играть на любую победу, чтобы обеспечить собственную недосягаемость.

Правда если рассматривать историю личных встреч против сборной Германии, в частности, на чемпионатах планеты, надо отметить, что немцы иногда огорчали своих сегодняшних оппонентов. К примеру, год назад сборная США оказалась сильнее (3:0), а вот в 2017 году верх взяли именно представители Германии. Учитывая, что на том домашнем первенстве "Бундесманншафт" сумела дойти до плей-офф, но проиграла в четвертьфинале канадцам, в этом сезоне дружине финского специалиста Тони Содерхольма явно захочется это сделать снова. Так что интриги у поединка хоть отбавляй, и следить за ним будет весьма интересно.

Прямая текстовая трансляция встречи будет доступна на SPORT.RU с 17:15 по московскому времени.