Sport.ru /Хоккей. 19 мая в Копенгагене состоятся полуфинальные матчи ЧМ по хоккею. В первой игре сойдутся команды США и Швеции.

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Хоккей. ЧМ-2018. Полуфинал. Швеция - США. Прямая трансляция

Сборная Швеции не испытывала проблем в группе, команда выиграла все матчи, шесть из семи в основное время. Турнир начался с разгрома Белоруссии, затем был достаточно упорный матч против Чехии, которую удалось обыграть 3:2. После этого по сетке снова пошли матчи против аутсайдеров, в играх с которыми удалось оформлять шатауты Андерсу Нильссену. Понервничать пришлось только в игре со сборной Словакии, которая сумела удержать ничью в основное время, но в овертайме шведы взяли своё. Также навязала борьбу и сборная Швейцарии, которая не стала сдаваться, пропустив три шайбы. В итоге швейцарцы проиграли 3:5. В последнем туре решалась судьба первой позиции, на которую претендовали шведы и россияне. Наша команда в конце группового этапа не лучшим образом играла против крепких команд, не смогла она сокрушить и Швецию. Капризов забил уже на третьей минуте, но развить успех не удалось. Зибанеджад и Раккель переломили ход игры, а Экхольм забил уже в пустые ворота. В том матче шведам помогли три игрока "Нэшвилла" Филип Форсберг, Маттиас Экхольм и Виктор Арвидссон. Они усилили сборную перед последними матчами группового этапа. В 1/4 финала все игры прошли в борьбе, не стал исключением матч Швеция – Латвия, латвийцы дали бой, но сотворить сенсацию не сумели, проиграв 2:3.

Сборная США в своей группе заняла второе место, проиграв одну решающую игру финнам, которых на турнире уже нет. Два матча ужалось выиграть в овертайме (у Канады и Латвии), а с теми, кто не попал в плей-офф, американцы разбирались достаточно спокойно.  В 1/4 в соперником стала Чехия, команда боевая, но не самая сильная. Американцы повели 2:0, затем чехи проявили характер и счёт сравняли, но решающую шайбу забил игрок сборной США Кейн. Теперь американцам предстоит побороться за выход в финал ЧМ, где они не играли с 1960 года (раньше ОИ признавались также чемпионатами мира, на домашней Олимпиаде американцы выиграли у Канады).

Трансляция на Sport.ru начнётся в 16:15 по московскому времени.