Хет-трик Андрея Свечникова принёс "Каролине" победу над "Монреалем" в матче НХЛ

В ночь на 29 декабря мск в Роли (США) на стадионе "Пи-Эн-Си-Арена" состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. Местная "Каролина Харрикейнз" принимала "Монреаль Канадиенс".
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. В ночь на 29 декабря мск в Роли (США) на стадионе "Пи-Эн-Си-Арена" состоялся очередной матч регулярного чемпионата НХЛ. Местная "Каролина Харрикейнз" принимала "Монреаль Канадиенс".

Поединок завершился победой "Каролины" со счётом 5:3. Главным героем встречи стал российский нападающий Андрей Свечников. Россиянин оформил хет-трик. Дублем в составе победителей отметился Йеспер Фаст.

Фетисов высказался о возможном обмене Овечкина из "Вашингтона"

У гостей по шайбе забросили Митчелл Стивенс, Майк Мэтисон и Джош Андерсон.

"Каролина" после этой победы занимает 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ. "Монреаль" занимает 13-е место на Востоке.


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Ротенберг отреагировал на ужасную травму Никишина в матче Кубка Стэнли26.04.2026 08:09:32

Кучеров стал творцом волевой победы "Тампы" в матче плей-офф НХЛ с "Монреалем"27.04.2026 07:18:23

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

В окружении Овечкина назвали три условия продолжения его карьеры в НХЛ03.04.2026 12:56:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
29.03.2026 15:44
Овечкин вошел в число пяти лучших игроков в истории НХЛ по очкам в гостевых матчах
Легендарный россиянин вновь заставил говорить о себе в восторженных тонах.

Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин отметился одной голевой передачей в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ с "Вегас Голден Найтс" (5:4 Б). Это помогло 40-летнему россиянину войти в пятерку лучших бомбардиров в выездных встречах североамериканской лиги за всю её историю.

На данный момент на счету Овечкина 820 (475+345) очков в 784 гостевых матчах НХЛ. Александр после встречи с "Вегасом" сравнялся с канадским форвардом Роном Фрэнсисом (251+569), достигшим этой отметки после 861 встречи.

Выше Овечкина и Фрэнсиса располагаются канадцы Уэйн Гретцки (1 298), Марк Мессье (880) и Стив Айзерман (857), а также чех Яромир Ягр (860).

Александр Овечкин играет в НХЛ с октября 2005 года. Всего он провёл 1565 матчей в регулярных чемпионатах и отметился 1680 (926+754) результативными действиями.

31.03.2026 21:00
Бубнов раскритиковал Карпина за мат в раздевалке в перерыве матча Россия - Никарагуа
Россия победила 3:1.
Sport.ru/Футбол. Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о главном тренере сборной России Валерии Карпине после товарищеского матча с Никарагуа (3:1). Ранее пресс-служба сборной опубликовала видео, на котором Карпин в перерыве эмоционально обращается к игрокам, используя нецензурную лексику.

— В перерыве там был сплошной мат. Карпин вышел на такой уровень, что я даже не знаю, кто ещё так мог. Тренер, который орёт матом…

— Разве раньше тренеры не использовали такие выражения?
— Я такого не слышал.

— За 20 лет карьеры ни разу?
— В сборной - нет. От кого? От Симоняна, Бескова, Лобановского? Даже от Малафеева не слышал. А Карпин, получается, в перерыве больше говорил матом, чем обычными словами. Такой вот мотиватор, — сказал Бубнов в эфире YouTube-канала «Коммент.Шоу».
26.04.2026 13:22
Васильев: "Большунова раздражает, что допинговый Клебо выиграл столько медалей"
Йоханнес Клебо и Александр Большунов

До Олимпийских игр 2026 года Александр допущен не был.

Sport.ru / Лыжные гонки. Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев поделился мнением об отношении лыжника Александра Большунова к победам норвежца Йоханнеса Клебо на Олимпиаде-2026, а также предположил, как россиянин может выступить на Играх 2030 года.

Напомним, что трёхкратному олимпийскому чемпиону Большунову не одобрили получение нейтрального статуса, и он пропустил Игры в Италии. Норвежец Йоханнес Клебо выиграл все шесть заездов, в которых участвовал.

"Конечно, Большунова раздражает то, что допинговый норвежец Йоханнес Клебо в отсутствие наших сильнейших спортсменов выиграл столько золотых медалей, и его можно понять. Я абсолютно уверен, что Клебо не завоевал бы и половины своих наград, если бы в ней участвовали все наши ребята.

На следующих Олимпийских играх Александр вполне может выиграть и три золотые медали. Я предполагаю, что, если Клебо узнает, что Большунов готовится к Олимпиаде, он может и "соскочить" под каким-нибудь мнимым предлогом", — отметил Васильев в разговоре с "РИА Новости Спорт".

Йоханнес Клебо является рекордсменом по числу золотых медалей, завоёванных в рамках одних Олимпийских игр, а также абсолютным рекордсменом зимних Олимпиад по количеству высших наград (11).

05.04.2026 12:54
Губерниев высказался о блокировке Telegram: "Вокруг шторма в 12 баллов"
Роскомнадзор грозился отключением мессенджера даже с VPN.
Sport.ru / Другие. Комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на новости о возможной блокировке мессенджера Telegram.

С первых дней марта Telegram работает нестабильно и лишь при помощи сервисов VPN.

"Держись, моя тележенька, держись. Когда вокруг шторма в 12 баллов", - написал Губерниев в своём телеграм-канале.

Ранее СМИ со ссылкой на Роскомнадзор писали о полном прекращении работы мессенджера на территории России с 1 апреля даже с VPN, однако этого пока не произошло.
28.03.2026 11:37
Степанова выигрывает гонку на 3.3 км на этапе Кубка России в Кировске
Свободный стиль.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела