Sport.ru / Хоккей. Нападающий Никита Гусев близок к подписанию нового контракта с московским "Динамо". По данным "Спорт-Экспресса", соглашение будет рассчитано на один сезон.

Стороны обсуждают последние детали сделки. Никита Гусев выступает за бело-голубых с 2023 года. В регулярном чемпионате КХЛ прошлого сезона форвард провёл 66 матчей, в которых забросил 17 шайб и отдал 38 результативных передач. В плей-офф Кубка Гагарина на его счету — 4 матча, один гол и один голевой пас.

В прошлом сезоне "Динамо" заняло 7-е место в Западной конференции КХЛ. В Кубке Гагарина команда уступила минскому "Динамо" в первом же раунде со счётом 0–4 в серии.