Гретцки пообещал купить Овечкину машину, если россиянин забьет 900 голов

Уэйн Гретцки пообещал купить Александру Овечкину машину, если тот забьет 900 голов в НХЛ. Накануне россиянин побил рекорд канадца и стал лучшим снайпером в истории НХЛ.
Источник: Sport.ru
Sport.ru / Хоккей. Уэйн Гретцки пообещал купить Александру Овечкину машину, если тот забьет 900 голов в НХЛ. Накануне россиянин побил рекорд канадца и стал лучшим снайпером в истории НХЛ.

Своё обещание Гретцки дал российскому форварду в тот момент, когда они находились на льду после того, как Овечкин побил рекорд канадца по заброшенным шайбам.

Пока Александр находится на отметке в 895 голов, однако в регулярном чемпионате ещё запланированы игры.

Гретцки принимал участие в торжественных мероприятиях прямо во время игры "Вашингтона" против "Айлендерс" после того, как Овечкин превзошёл его достижение.


Sport.ru

Материалы по теме:

Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"10.04.2026 15:32:20

Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду05.05.2026 09:55:33

Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"14.04.2026 18:38:14

"Металлург" объявил об уходе Набокова в "Колорадо"07.05.2026 12:03:05

Гусев попал в сферу интересов "Спартака"04.05.2026 14:29:59

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названы условия возвращения Трампа к урегулированию украинского конфликта06.05.2026 13:25:13

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
07.04.2025 01:47lenin1976
Овечкин сам может ему любую машину купить :)
10.04.2026 15:32
Андронов: "Овечкин не входит в топ-5 величайших хоккеистов России"
Комментатор считает бессмысленным сравнение россиянина с Уэйном Гретцки.
Sport.ru / Хоккей. Комментатор Алексей АНдронов объяснил, почему, по его мнению, капитан "Вашингтона" Александр Овечкин не входит в число пяти лучших российских хоккеистов за всю историю.

"Я считаю, что Овечкин - это узкоспециализированная фигура, это просто снайпер. Такие игроки были и у США, и у Канады, которые очень много забивали", - приводит слова журналиста "Спорт день за днём".

Андронов отметил, что Овечкину повезло играть на протяжении 20 лет почти без травм, поэтому он смог побить один рекорд Уэйна Гретцки и подобраться вплотную у другому.

Что касается сравнения россиянина с самим Гретцки, то Андронов считает его бессмысленным, поскольку канадец намного больше влиял на игру команды.
05.05.2026 09:55
Фетисов отреагировал на отказ НХЛ номинировать Овечкина на престижную награду
Александр Овечкин
Россиянин точно останется без "Билл Мастертон трофи".
Sport.ru / Хоккей. Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин уже не должен бороться за индивидуальные награды и кому-то что-то доказывать. Так двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов прокомментировал невключение хоккеиста НХЛ в списки номинантов на "Билл Мастертон трофи".

"Александру уже не надо бороться за такого рода призы, он все всем доказал, популяризирует хоккей во всем мире. Самый большой приз будет - это следующие 11 голов в НХЛ", - приводит слова ветерана ТАСС.

Именно столько шайб не хватает Овечкину для того, чтобы побить второй рекорд Уэйна Гретцки - по количеству голов в НХЛ с учётом плей-офф.

Контракт Овечкина с "Вашингтоном" заканчивается летом 2026 года. Хоккеист пока не определился со своим будущим.
14.04.2026 18:38
Овечкин расставил приоритеты в вопросе нового контракта с "Вашингтоном"
Хоккеист может остаться в НХЛ.
Sport.ru / Хоккей. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин будет руководствоваться исключительно спортивным принципом при продлении контракта с клубом, если решит остаться в НХЛ. Об этом сообщает "Матч ТВ".

По информации, полученной из окружения россиянина, финансовый вопрос не будет иметь для него принципиального значения. Овечкин хочет сделать "Кэпиталз" сильной командой и вернуть ей статус претендента на Кубок Стэнли.

Для этого он готов сэкономить на своей зарплате для того, чтобы клуб мог подписать сильных хоккеистов и уместиться в потолок зарплат.

Ранее сообщалось, что Овечкин вернётся в Москву 6 мая после обязательных мероприятий "Вашингтона", посвящённых окончанию сезона-2025/2026.
03.05.2026 00:27
Кафельников заявил, что у украинки Костюк была выше мотивация, чем у Мирры Андреевой
Мирра Андреева
Кафельников назвал причину поражения. 
Sport.ru / Теннис. Бывшая первая ракетка мира Евгений Кафельников поделился впечатлениями от финала женского "тысячника" в Мадриде (Испания). Россиянка Мирра Андреева уступила украинке Марте Костюк со счётом 3:6, 5:7.

По мнению Кафельникова, соперница превзошла Андрееву в мотивации.

Мирра Андреева проиграла первый сет в финале турнира в Мадриде с украинкой Костюк

"По ощущениям одной было намного важнее победить, чем другой. Если вы понимаете о чем я. Для Костюк это был словно последний матч в карьере, после которого либо каторга, либо нормальная жизнь.

Мирру нельзя упрекнуть, что не старалась. Обидно, конечно. Шанс был, и она не настолько уступала, чтобы проиграть так в двух сетах. Во втором сете были шансы — три подряд гейма выиграла, два — на подаче соперницы. Но сложилось так", - приводит слова Кафельникова ТАСС.
07.05.2026 11:18
Бывший тренер "Милана" отказал ЦСКА из-за нежелания работать в России
Стадион ЦСКА
Армейцы продолжают поиски нового наставника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Милана" Стефано Пиоли отказал ЦСКА из-за нежелания работать в России. Об этом сообщила La Viola.

По информации издания, руководство армейцев через посредников связывалось с итальянским специалистом на предмет возможного сотрудничества, но получило отказ.

После отставки Фабио Челестини временно исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Дмитрий Игдисамов. Накануне под его руководством ЦСКА проиграл московскому "Спартаку" в финале Пути регионов Кубка России.

Ранее сообщалось о том, что армейцы рассматривают Михаила Галактионова из "Локомотива" в случае неудачных переговоров с иностранными специалистами.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ