Sport.ru / Хоккей. Известный хоккейный эксперт Сергей Гомоляко поделился впечатлениями от матча российской сборной против Чехии на чемпионате мира.

Россияне впервые проиграли на турнире. Серия российской команды без пропущенных шайб прервана на 195-й минуте.

"Игра была равной. Наши забили быстрый гол, но потом как-то игра не шла. Во втором-третьем периодах хорошую игру показали. Но с прибывшими из НХЛ Крейчи и Пастернаком немного не справились.

Все дырки вылезли, которые мы не увидели, когда выигрывали 7:0, 6:0. Сейчас все изъяны видны. Это хорошо, потому что есть время подготовиться к плей-офф и все эти недостатки устранить. Сейчас тренера посмотрят видео с игры и уберут проблемные зоны.

Наши планомерно готовятся к плей-офф и будут играть на победу. Швейцария – не лёгкая команда. Они в последнее время очень сильно прибавили. Сейчас у швейцарцев обновляется команда – много молодых и талантливых хоккеистов. Так что игра будет сложной. Но наши всё равно должны в любом состоянии обыгрывать сборную Швейцарии", - передаёт слова Гомоляко корреспондент AllHockey.Ru Анастасия Лиходедова.